Газета Спорт-Экспресс № 34 (1933) от 15 февраля 1999 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

15 февраля 1999

15 февраля 1999 | Футбол - Трансферы

ФУТБОЛ

СУПЕРОБМЕН "СПАРТАК" - "ДИНАМО":
ПИСАРЕВ УЛЕТЕЛ С ЯРЦЕВЫМ В БОЛГАРИЮ,
КОВТУН ЕДЕТ К РОМАНЦЕВУ В ИЗРАИЛЬ

В выходные осуществился, как и предполагал "СЭ", самый крупный обмен в российской футбольной истории. Спартаковский форвард Николай Писарев теперь будет выступать в "Динамо", а динамовский защитник Юрий Ковтун переходит в "Спартак". Кроме того, согласно условиям обмена, принадлежавший "Спартаку" полузащитник Константин Головской, в минувшем сезоне выступавший в составе бело-голубых на правах аренды, окончательно становится собственностью "Динамо".

Писарев и Головской уже подписали контракты с динамовским клубом и вчера улетели на сбор в Болгарию. Юрий Ковтун, как стало известно "СЭ", должен заключить соглашение со "Спартаком" в ближайшие дни. Завтра защитник отправится в Израиль, где команда Олега Романцева находится на сборах.

Напомним, что у Писарева в конце минувшего года закончился контракт со "Спартаком", а продлевать соглашение руководство клуба не стало. У Ковтуна же контракт с "Динамо" был заключен до конца 1999 года. Вероятно, поэтому по условиям обмена кроме Писарева динамовский клуб теперь владеет правами и на Головского.

По мнению экспертов "СЭ", обмен можно признать выгодным для обеих команд. "Динамо" уже давно нуждается во втором забивном форварде в пару к Олегу Терехину, а защитная линия клуба, особенно после прихода Сергея Темрюкова, выглядит укомплектованной. У "Спартака" же ситуация диаметрально противоположная - в нападении квалифицированных исполнителей хватает, а вот оборона нуждается в усилении. Дополнительные проблемы создала травма Евгения Бушманова, из-за которой он пропустит ближайший сезон. Поэтому приход опытного Ковтуна для спартаковцев - как нельзя кстати.