БУРЕ ВЫШЕЛ НА НЕВЕРОЯТНУЮ ОТМЕТКУ - 110 ШАЙБ ЗА СЕЗОН!

ФЛОРИДА - ТОРОНТО - 5:2 (1:0, 1:1, 3:1)

"Флорида Пантерз": Бурк. Швехла (1/+3) - Каркнер, БУРЕ (3/+3) - Нидермайер (4/+3) - Уитни. Хедикэн - Мерфи, Дворжак - КОЗЛОВ (5/+2) - Пэрриш. Шпачек - Лос, Сиссарелли (1/-1) - КВАША (0/-1) - Мелланби. Лос, Мюллер, Линдсей.

"Торонто Мэйпл Ливз": Джозеф. ЮШКЕВИЧ (0/-2) - Берард (5/-2), БЕРЕЗИН (4/-3) - КОРОЛЕВ (2/-3) - Волк. Коте - МАРКОВ (1/-2), Томас - Сундин (2/0) - Джонсон. Смит (3/+1) - - Трамбле, Модин (4/+2) - Салливан - Д. Кинг. К. Кинг - Уорринер - Доми.

1-й период. БУРЕ - 8 (Нидермайер, Шпачек), 16:42 (1:0).

Удаления: Сундин (Т), 0:55. "Флорида", отбывал Сиссарелли, 2:01. Мелланби (Ф), 7:34. БЕРЕЗИН (Т), 12:59. Хедикэн (Ф), 15:08. Коте (Т), 16:02.

2-й период. Дворжак - 8 (Пэрриш), 18:21 (2:0). Салливан - 8 (Смит), 19:24 (2:1).

Удаления: Швехла (Ф), 14:03.

3-й период. Пэрриш - 13 (Дворжак, КОЗЛОВ), 6:00 (3:1). Уитни - 15 (БУРЕ, Лос), 10:09 (4:1). Томас - 20 (Сундин, Смит), 13:03 (4:2). Нидермайер - 14 (Швехла, БУРЕ), 19:35 (5:2 - мен., п.в.).

Удаления: Мелланби (Ф), 2:19. Трамбле (Т), 10:39. Хедикэн (Ф), 18:16.

Броски: 38 (13+13+12) - 36 (12+6+18).

Большинство: 4 (0) - 6 (0).

Вратари: Бурк (+15-10=10) - Джозеф (+23-14=3).

3 февраля. Санрайз. National Car Rental Center. 17 763 зрителя (19 250).

И шестой матч Павла Буре в новом клубе получился для легионера триумфальным: к двум результативным передачам 10-й номер "Пантер" прибавил свой восьмой гол в сезоне. Если бы Буре начал выступать во "Флориде" с самого начала 82-матчевого регулярного первенства, то набранная им голевая "скорость" позволила бы Павлу рассчитывать на покорение фантастической отметки - 110 голов за сезон! Напомним, что рекорд НХЛ по числу заброшенных за чемпионат шайб принадлежит Уэйну Гретцки, который в первенстве-81/82 в составе "Эдмонтона" отличился 92 раза.

ЭПИДЕМИЯ ТРАВМ КАРПОВЦЕВА

В матче с "Торонто", у которого из-за хронической травмы кисти руки не играл Александр Карповцев, Буре вышел на лед в тройке с Уитни и Нидермайером. С первых же секунд пошла открытая игра, и "Торонто" смотрелся ничуть не хуже хозяев. Однако свои моменты - выходы один на один Сергея Березина и Стива Томаса - канадцы не использовали, тогда как Буре отличился с первой же попытки, кистевым броском расстреляв Кертиса Джозефа. Этот гол и оказался решающим.