Газета Спорт-Экспресс № 23 (1922) от 2 февраля 1999 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 5

2 февраля 1999

2 февраля 1999 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ВОЛГОГРАД

БАХАРЕВ И ОЛЕНИКОВ СПРАВИЛИ НОВОСЕЛЬЯ

Два игрока "Ротора" - Алексей Бахарев и Николай Олеников - справили новоселья после возвращения волгоградской команды с германского сбора. Футбольный клуб сам заработал на квартиры, которые предоставил своим игрокам согласно контрактам с ними. Защитник Олеников получил двухкомнатную, а хавбек Бахарев - трехкомнатную. Обе квартиры расположены в престижных районах города - Центральном и Краснооктябрьском. Чуть раньше, еще до Нового года, новую трехкомнатную квартиру получил голкипер Андрей Чичкин, сообщает корреспондент "СЭ" Александр МЕЛЬНИКОВ.

МАЙКОП

ТРЕНЕР НОВЫЙ, КОМАНДА ТОЖЕ

Состав выбывшей из первого дивизиона майкопской "Дружбы" заметно изменился по сравнению с прошлым сезоном. В московский "Локомотив" перебрался Калешин, в нижегородский - Хуако, в "Амкаре" теперь тренируется Андреев, в "Кубани" - Васильченко. В Таганрог уехали Уваров и Седов. За "Астротекс" играет Лачугин. Нет в команде и вратаря Тучинского. Неизвестна дальнейшая судьба Еника. По одним сведениям, он закончил играть, по другим - отправился в "Спартак" из Нальчика. Пополнение у "Дружбы" скромное, все новички ранее выступали за любительские команды. Сейчас майкопский клуб занимается под руководством нового главного тренера Адама Натхо, который в качестве футболиста был в течение 13 лет связан с "Дружбой". В последнее время Натхо возглавлял команду "Урожай" (Тульская), выступающую в чемпионате Краснодарского края, а ранее тренировал израильский клуб "Хапоэль" (Кфар-Кана), сообщает из станицы Полтавская корреспондент "СЭ" Александр СУХОВ.

НОВОРОССИЙСК

КУРДЮМОВ ЛЕГКО ОТДЕЛАЛСЯ

Полузащитник "Черноморца" Андрей Курдюмов по праву может претендовать на титул самого невезучего игрока российского высшего дивизиона. Этот универсал родом из Казахстана играет в России с 1997 года, но пока запомнился сначала запутанным переходом, во время которого его одновременно называли своим игроком "Алания" и "Зенит", а потом травмой. Она, напомним, вывела Курдюмова из строя больше чем на год. Не повезло легионеру, получившему немало авансов, и в эту зиму. В декабре, находясь в отпуске в родной Караганде, он попал в автокатастрофу. Причем сам Курдюмов был пассажиром машины, которая перевернулась. В этом случае полузащитнику повезло, если это слово уместно в подобного рода ситуациях: Курдюмов "отделался" переломами двух ребер.

"Я постоянно созваниваюсь с Андреем, и он говорит, что позвоночник, доставивший ему много неприятностей, чудом не пострадал. Ноги тоже вроде бы целы. Жаль, но, похоже, и этот сезон полноценным для Курдюмова не станет - оптимальную форму ему придется набирать в ходе чемпионата. Мы расстроены: на Курдюмова команда всерьез рассчитывала. Правда, я сам лично видел, как Андрей может играть, когда находится в добром здравии. Надеюсь, что все обойдется и он поможет команде в ходе сезона. Скорее всего, Курдюмов отправится с нами на испанский сбор", - сказал в беседе с корреспондентом "СЭ" Андреем АНФИНОГЕНТОВЫМ начальник "Черноморца" Владимир Попов.

БРОННИЦЫ

ГОЛОВИН СОЗДАЕТ НОВУЮ КОМАНДУ

Сергей Ташуев, под руководством которого бронницкий "Фабус" в своей зоне второго дивизиона занял 11-е место, уехал в Самару, где войдет в тренерский штаб "Крыльев Советов".

Интересно, что в свое время Ташуев работал с нынешним главным тренером этого клуба Александром Тархановым в грозненском "Тереке". Таким образом, подготовку к новому сезону "Фабус" начал 11 января под руководством завершившего карьеру футболиста Дмитрия Головина. Как стало известно корреспонденту "СЭ" Андрею КУЗИЧЕВУ, руководство подмосковного клуба выставило на трансфер трех игроков. Кроме того, покинули Бронницы прошлогодние лидеры Константин Кайнов и Евгений Пчелинцев, принявшие приглашение самарских "Крыльев" и казанского "Рубина", а вратарь Белоусов тренируется с дублирующим составом ЦСКА. На смену им приглашена внушительная группа новичков.

Выиграв контрольный матч у МИФИ со счетом - 5:0 (Соловьев, Д. Кузьмин, Бурцев, Яцковский, Решетов), подопечные Головина затем заняли четвертое место в традиционном турнире подмосковных команд. В армейском манеже "Фабус" победил "Вымпел" из Королева - 3:0 (Пчелинцев, Мещеряков, Решетов), в серии пенальти взял верх над "Химками", уступил "Космосу" - 0:1 и проиграл по пенальти щелковскому "Спартаку". В ближайшее время бронницкая команда проведет еще несколько контрольных матчей, а 15 февраля футболисты отправятся на трехнедельный сбор в Кисловодск.