Газета Спорт-Экспресс № 13 (1912) от 21 января 1999 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

21 января 1999

21 января 1999 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

15-я неделя

14 - 19 января

НОВОСТЬ

26 ЯНВАРЯ СОСТОЯТСЯ ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА ХК "ДИНАМО"

Общее собрание ХК "Динамо" (Москва), на котором будет избран новый президент клуба, намечено на 26 января. По имеющейся у "СЭ" информации, кандидатами на этот пост являются члены правления клуба - вице-мэр столицы Валерий Шанцев и председатель спорткомитета Москвы Сергей Сидоровский. Исполнительным директором скорее всего будет утвержден генерал-майор Александр Елизаров - первый заместитель начальника хозяйственного управления ФСБ, который в настоящее время исполняет обязанности президента клуба.

Почему в разгар хоккейного сезона, в котором бело-голубые показывают хорошие результаты - вышли в полуфинальный раунд Евролиги, занимают третью строчку в турнирной таблице чемпионата России, - назрела необходимость в смене руководства?

- Этот вопрос был поставлен еще в мае, - говорит бывший президент ХК "Динамо" Виктор Олефир. - Причем по моей инициативе. Да, в хоккейном клубе работать очень интересно, но все-таки спортивная деятельность - не мой конек. Ведь я - военный человек, генерал Федеральной пограничной службы. Рад, что нам удалось сохранить ведущие позиции "Динамо" в отечественном хоккее, выжить в непростых условиях финансового кризиса. Руководство клуба не сорвало ни одного тренировочного сбора, ни одного выезда, игроки и тренеры практически без задержек получали заработную плату и премиальные. Продолжали мы и ремонт нашей базы в Новогорске. Так что за будущее команды я спокоен.

Как стало известно "СЭ", в настоящее время Олефир, уволившись из рядов Вооруженных Сил, работает первым заместителем главы администрации Одинцовского района.

Владислав УТКИН

Москва