Газета Спорт-Экспресс от 27 октября 1998 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

27 октября 1998

27 октября 1998 | Футбол - Испания

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ. 7-й тур

МАЛЬОРКА - АТЛЕТИКО - 4:0 (1:0)

Голы: Паунович, 17 (1:0). Лоурен, 47 (2:0). Станкович, 52 - с пенальти (3:0). Солер, 79 (4:0). 16 000.

"Мальорка" продолжила свою победную поступь в чемпионате, разбив в пух и прах столичный "Атлетико". После этого успеха команда аргентинца Эктора Купера стала, воспользовавшись осечкой "Реала", единоличным лидером чемпионата. В отсутствие дисквалифицированного бразильца Жуниньо подопечные Арриго Сакки не смогли противопоставить серьезных контраргументов разыгравшимся в последнее время островитянам.

ЭСПАНЬОЛ - БАРСЕЛОНА - 1:2 (0:1)

Голы: Клюйверт, 9 (0:1). Лукас, 59 (1:1). Джованни , 83 - с пенальти (1:2). 36 000.

Неудачным выдался дебют для нового тренера "Эспаньола" - аргентинца Мигеля Анхела Бриндиси. В традиционно упорном каталонском дерби его команда уступила "Барселоне", пропустив решающий мяч с пенальти, назначенного за снос бразильца Ривалдо.

Счет в начале матча открыл стремительно набирающий былую форму голландец Клюйверт, однако по прошествии получаса чемпионы осложнили себе жизнь, оставшись на поле вдесятером после удаления Пеллегрино за вторую желтую карточку.

САЛАМАНКА - АТЛЕТИК - 2:1 (1:1)

Голы: Урсаис, 4 (0:1). Алонсо, 38 (1:1). Корино, 47 (2:1). 15 000.

ВАЛЕНСИЯ - БЕТИС - 5:1 (2:1)

Голы: К. Лопес, 30 (1:0). Алексис, 35 (1:1). А. Илие, 43 (2:1). Шварц, 67 (3:1). К. Лопес, 73 (4:1). А. Илие (5:1). 40 000.

Ничто не предвещало беды "Бетису" в первом тайме, однако во втором команда просто развалилась под натиском агрессивного атакующего тандема валенсийцев Илие - Лопес.

АЛАВЕС -ЭСТРЕМАДУРА - 0:1 (0:1)

Гол: Сото, 5(0:1). 12 500.

"Эстремадура" добыла первую победу в чемпионате, которая позволила ей покинуть незавидное последнее место. Впрочем, у хозяев был прекрасный шанс сравнять счет, однако Пабло Гомес не забил пенальти на 37-й минуте,

ОВЬЕДО - ВИЛЬЯРРЕАЛ - 0:0

8000.

Гостям с большим трудом удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. Эту ничью, безусловно, стоит отнести им в актив, особенно если учесть, что в последние 20 минут им пришлось защищаться вдесятером, так как с поля был удален Герардо Гарсиа.

За "Овьедо" весь матч провел капитан сборной России Виктор Онопко.

ТЕНЕРИФЕ - ДЕПОРТИВО - 1:1 (1:0)

Голы: Макай, 41 (1:0). Туру Флорес, 52 (1:1). 14 000.