Газета Спорт-Экспресс от 28 сентября 1998 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

28 сентября 1998

28 сентября 1998 | Футбол - Зарубежные

ФУТБОЛ

НАШИ СОПЕРНИКИ В ЕВРОКУБКАХ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

ШТУРМ

Чемпионат Австрии. Матч 10-го тура

В ОТСУТСТВИЕ ТРАВМИРОВАННОГО ПОЛЯКА ВОРОТА ПРИШЛОСЬ ЗАЩИЩАТЬ НИГЕРИЙЦУ

ФОРВЕРТС - ШТУРМ - 0:1 (0:0)

Гол: Миланич, 57.

"Штурм" (Грац): Барува, Попович, Миланич (Бабаладе, 84), Пош, Шопп, Райнмайр (Бохтлер, 79), Мелих (Минаванд, 79), Шупп, Нгуйжоль, Вастич, Хаас.

Во второй раз в течение недели "Штурм" одолел одного и того же соперника. На сей раз победу сопернику "Спартака" обеспечило подключение защитника Миланича на подачу углового.

"Форвертс" играл гораздо организованней в защите, чем тремя днями ранее, когда был разгромлен - 2:5, плотней действовал в опеке, но контроль за игрой по-прежнему надежно держал в своих руках "Штурм".

Преобразование территориального преимущества в голевые моменты давалось игрокам Ивицы Осима с большим трудом. На второй минуте один перед вратарем Валькером оказался камерунец Нгуйжоль, который ошибся на сантиметры. Упустили свои шансы Хаас (3-я И 40-я минуты) и Пош (45-я). Напрасно надеялся забить свой 90-й гол в 200-м матче в чемпионате Австрии Ивица Вастич.

Начало второго тайма охарактеризовалось острыми вылазками "Форвертса". Хубих на 48-й минуте и Брадарич на 55-й заставили потрудиться Баруву, впервые в сезоне занявшего место в воротах "Штурма". Тем не менее гол Миланича, замкнувшего подачу углового Райнмайра, был закономерен, а в конце игры получившего травму автора гола вынесли с поля. По-прежнему неясно, поправится ли к матчу с "Интером" Казимеж Сидорчук, ну а заменивший его на сей раз нигериец Абиодун Барува свой фактически первый матч в составе "Штурма" отстоял на ноль.