Газета Спорт-Экспресс от 28 сентября 1998 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4
ФУТБОЛ |
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ |
Второй дивизион |
"ТОРПЕДО-ВИКТОРИЯ" ОБЕСПЕЧИВАЕТ СЕБЕ ПОБЕДУ В ЗОНЕ "ПОВОЛЖЬЕ"
ПОВОЛЖЬЕ |
32-й тур |
ЭНЕРГИЯ Ул - ТОРПЕДО Ар - 3:1 (Хайрулов, 25, 81. Руденко, 32. - Зеликов, 48). 1000.
ТОРПЕДО Вж - БАЛАКОВО - 1:0 (Клейменов, 12). 700.
РОТОР-2 - ИСКРА - 1:2 (Мысин, 87. - Попов, 63, 90). 150.
САЛЮТ - ДРУЖБА Й-О -1:0 (Исаков, 2). 150.
БИОХИМИК-МОРДОВИЯ - СВЕТОТЕХНИКА - 1:1 (Бородулин, 29 - с пенальти. - Антонов, 89). 8000.
ВОЛГА Ул - ЗЕНИТ Пн - 3:0 (Хамицаев, 8. Куликов, 24. Зыков, 68). Удаление: Карпин, 13 (3). 1000.
ХИМИК - ЭНЕРГЕТИК - 0:2 (Забелин, 58 - с пенальти, 62).
СПАРТАК-ТЕЛЕКОМ - ТОРПЕДО-ВИКТОРИЯ - 1:3 (Малков, 42. - Хазов, 32. Бакалец, 63. Рыжов, 80). 3000. За 6 туров до окончания чемпионата "Торпедо-Виктория" стал победителем зоны "Поволжье".
ПРОГРЕСС - ТОРПЕДО Пв - -:+ (0:3).
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА |
И | В | Н | П | М | О | |
1. Торпедо-Виктория | 31 | 25 | 4 | 2 | 62-21 | 79 |
2. Торпедо Пв | 30 | 19 | 2 | 9 | 50-22 | 59 |
3. Торпедо Вж | 30 | 17 | 6 | 7 | 53-37 | 57 |
4. Энергетик | 31 | 14 | 10 | 7 | 41-27 | 52 |
5. Зенит Пн | 30 | 16 | 2 | 12 | 43-39 | 50 |
6. Светотехника | 31 | 14 | 8 | 9 | 49-30 | 50 |
7. Торпедо Ар | 30 | 14 | 7 | 9 | 40-30 | 49 |
8. Биохимик-Мордовия | 30 | 14 | 7 | 9 | 36-28 | 49 |
9. Диана | 30 | 14 | 5 | 11 | 44-41 | 47 |
10. Волга Ул | 31 | 14 | 5 | 12 | 33-35 | 47 |
11. Спартак-Телеком | 30 | 12 | 9 | 9 | 30-25 | 45 |
12. Балаково | 31 | 12 | 4 | 15 | 40-41 | 40 |
13. Искра | 31 | 11 | 6 | 14 | 35-36 | 39 |
14. Энергия Ул | 30 | 10 | 9 | 11 | 34-40 | 39 |
15. Химик | 30 | 10 | 7 | 13 | 26-33 | 37 |
16. Салют | 30 | 7 | 6 | 17 | 25-42 | 27 |
17. Ротор-2 | 30 | 7 | 3 | 20 | 43-58 | 24 |
18. Дружба Й-О | 30 | 3 | 2 | 25 | 13-54 | 11 |
19. Прогресс | 30 | 2 | 4 | 24 | 19-77 | 10 |
Тур | '98 | |
Ср. посещаемость | 1689 | 2231 |
Ср. результативность | 2,56 | 2,49 |
БОМБАРДИРЫ | |
Андрей БАКАЛЕЦТорпедо-Виктория | 25 (11) |
Александр ФЕДОСЕЕВЗенит Пн | 14 |
Александр ПОПОВИскра | 14 (2) |
ЮГ |
35-й тур |
ВЕНЕЦ - АНАПА - 1:2 (Крезуб, 81. - Ионин, 19. Оганьян, 73). Удаление: Ионин, 39 (А). 1500.
ТОРПЕДО Арм - ЖЕМЧУЖИНА-2 - 0:1 (Гугулян, 70). 1500.
ТОРПЕДО Г - БЕШТАУ - 0:2 (Дурнев, 51. Гордеев, 57). 1500.
ЛОКОМОТИВ-ТАЙМ - НАРТ Чр - 4:0 (Умнов, 4. Гиппот, 27. Исмаилов, 34. Ткаченко, 62). 2500.
РОСТСЕЛЬМАШ-2 - ТОРПЕДО Тг- 1:1 (Ландырев. 79. - Попов, 4). 1500.
КУБАНЬ С/К - ШАХТЕР - 1:1 (Грищенко, 39. - Маслей, 65). Удаление: Жуков, 81 (Ш). 1500.
ДИНАМО Мх - АЛАНИЯ-2 - 3:0 (Гаджиев, 27., 53. Садиров, 78). 1000.
ИРИСТОН - НАРТ Нр - 0:1 (Балкаров, 40). 300.
ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ - МОЗДОК. Неявка команды гостей.
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА |
И | В | Н | П | М | О | |
1. Волгарь-Газпром | 30 | 23 | 4 | 3 | 81-15 | 73 |
2. Ангушт | 31 | 21 | 5 | 5 | 62-22 | 68 |
3. Кавказкабель | 31 | 21 | 4 | 6 | 50-25 | 67 |
4. Локомотив-Тайм | 31 | 20 | 3 | 8 | 61-31 | 63 |
5. Ррстсельмаш-2 | 32 | 17 | 6 | 9 | 53-31 | 57 |
6. Автодор | 31 | 16 | 6 | 9 | 57-33 | 54 |
7. Торпедо Тг | 32 | 15 | 9 | 8 | 69-40 | 54 |
8. Кубань С/К | 32 | 15 | 6 | 11 | 61-45 | 51 |
9. Моздок | 32 | 13 | 8 | 11 | 43-36 | 47 |
10. Анапа | 33 | 13 | 5 | 15 | 56-53 | 44 |
11. Динамо Мх | 31 | 12 | 8 | 11 | 50-44 | 44 |
12. Шахтер | 32 | 11 | 10 | 11 | 35-33 | 43 |
13. Нарт Нр | 32 | 12 | 6 | 14 | 40-52 | 42 |
14. Торпедо Г | 31 | 9 | 11 | 11 | 32-38 | 38 |
15. Венец | 31 | 10 | 5 | 16 | 35-52 | 35 |
16. Нарт Чр | 32 | 9 | 7 | 16 | 32-51 | 34 |
17. Жемчужина-2 | 33 | 9 | 5 | 19 | 43-70 | 32 |
18. Алания-2 | 32 | 7 | 5 | 20 | 30-66 | 26 |
19. Иристон | 32 | 6 | 7 | 19 | 35-63 | 25 |
20. Бештау | 32 | 6 | 3 | 23 | 25-84 | 21 |
21. Торпедо Арм | 31 | 3 | 5 | 23 | 18-84 | 14 |
Тур | '98 | |
Ср. посещаемость | 2,25 | 2,92 |
Ср. результативность | 1413 | 1881 |
БОМБАРДИРЫ | |
Юсуп ГУГУЕВАнгушт | 21 (3) |
Иса МАРХИЕВАнгушт | 20 (3) |
Игорь СТАСЮКТорпедо Тг | 19 |
Александр КРОТОВВолгарь-Газпром | 19 (5) |
ЗАПАД |
35-й тур |
ДИНАМО Вг - ТОРПЕДО-ЗИЛ - 0:2 (Панферов, 13. Снигирев, 89). 4000.
СПАРТАК Кс - МОНОЛИТ - 2:0 (Волхонский, 53. Корягин, 82 - с пенальти). Удаление: Бень, 80 (М). 1000.
НЕФТЯНИК Яр - ЗЕНИТ-2 - 3:0 (Рудаков, 23. Мальев, 72. Чистяков, 80). 300.
СПАРТАК Щ - ДИНАМО СПб - 0:1 (Безбородов, 7). 1000.
МОСЭНЕРГО - СПАРТАК-2 - 2:2 (Дробешкин, 19. Крестов, 52. - Лутовинов, 75. С. Скобляков, 79). 500.
АВТОМОБИЛИСТ - ЦСКА-2 - 3:2 (Реутов, 1. Балалуев, 38, 70, - Коровушкин, 42. Бабенко, 80). 1000.
КРАСНОЗНАМЕНСК - ТОРПЕДО-2 - 1:3 (Кручин, 17 - с пенальти. - Аристархов, 19. Д. Скобляков, 22. Чернов, 75). 500.
СПОРТАКАДЕМКЛУБ - ХИМКИ - 1:0 (Мовсесьян, 76). 300.
ВОЛОЧАНИН - ЭНЕРГИЯ ВЛ - 0:0. 1000.
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА |
И | В | Н | П | М | О | |
1. Торпедо-ЗИЛ | 33 | 22 | 6 | 5 | 66-23 | 72 |
2. Автомобилист | 32 | 18 | 8 | 6 | 48-23 | 62 |
3. Зенит-2 | 32 | 19 | 4 | 9 | 55-32 | 61 |
4. Спартак-2 | 31 | 18 | 7 | 6 | 80-39 | 61 |
5. Спартак Щ | 31 | 17 | 8 | 6 | 50-22 | 59 |
6. Динамо-2 | 32 | 17 | 6 | 9 | 48-27 | 57 |
7. Мосэнерго | 32 | 15 | 10 | 7 | 42-29 | 55 |
8. Динамо СПб | 32 | 16 | 6 | 10 | 34-25 | 54 |
9. Химки | 31 | 15 | 7 | 9 | 57-41 | 52 |
10. Энергия ВЛ | 33 | 12 | 8 | 13 | 50-63 | 44 |
11. Динамо Вг | 31 | 12 | 7 | 12 | 35-35 | 43 |
12. Волга Тв | 31 | 10 | 8 | 13 | 29-28 | 38 |
13. ЦСКА-2 | 31 | 11 | 4 | 16 | 50-59 | 37 |
14. Волочанин | 32 | 8 | 11 | 13 | 30-49 | 35 |
15. Спортакадемклуб | 32 | 9 | 7 | 16 | 34-59 | 34 |
16. Нефтяник Яр | 31 | 9 | 7 | 15 | 39-55 | 34 |
17. Торпедо-2 | 31 | 9 | 6 | 16 | 47-66 | 33 |
18. Локомотив-2 | 32 | 7 | 8 | 17 | 42-63 | 29 |
19. Спартак Кс | 31 | 5 | 8 | 18 | 28-57 | 23 |
20. Монолит | 33 | 4 | 7 | 22 | 24-61 | 19 |
21. Краснознаменск | 32 | 2 | 13 | 17 | 25-57 | 19 |
Тур | '98 | |
Ср. посещаемость | 1067 | 1254 |
Ср. результативность | 2,44 | 2,74 |
БОМБАРДИРЫ | |
Алексей СНИГИРЕВТорпедо-ЗИЛ | 24 (4) |
Анатолий БАЛАЛУЕВАвтомобилист | 20 (8) |
Сергей ЛУТОВИНОВСпартак-2 | 15 (5) |
ЦЕНТР |
35-й тур |
СПАРТАК-ОРЕХОВО - СПАРТАК Лх - 2:1 (Редько, 24. Коровин, 44. - Исаев, 21). 1500.
ТИТАН -КОЛОМНА - 1:1 (Зайцев, 60. - Большедонов, 35). 200.
ФАБУС - СПАРТАК Рз - 0:1 (Моисеев, 52). 1000.
ОРЕЛ - АВАНГАРД - 1:0 (Филюнов, 36). 3500.
ДИНАМО Бр - САЛЮТ-ЮКОС - 1:0 (Иванов, 58). 2000.
АРСЕНАЛ-2 - СТРОИТЕЛЬ - 1:1 (Гроховский, 32. - Голяков, 60). 600.
ЛОКОМОТИВ Лс - СПАРТАК Тм - 4:1 (Харин, 17. Пилипенко, 49 - с пенальти. Вдовенко, 76. Пименов, 89. - Гаврилов, 20). 4500.
АСМАРАЛ - СПАРТАК Бр - 2:1 (Астапенко, 71. Зайцев, 77. - Пикатов, 55). 200.
КОСМОС - ЛОКОМОТИВ Кл - 2:0 (Гаврилин, 21. Кищенко, 68). 500.
ТЕКСТИЛЬЩИК Ив - ТОРПЕДО Вл - 1:4 (Копилов, 14. -Сафаев, 11. Трофимов, 16. Хахалев, 28, 35). 300.
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА |
И | В | Н | П | М | О | |
1. Спартак-Орехово | 31 | 19 | 11 | 1 | 45-18 | 68 |
2. Спартак Рз | 32 | 19 | 7 | 6 | 51-25 | 64 |
3. Орел | 33 | 16 | 14 | 3 | 44-16 | 62 |
4. Спартак Тм | 32 | 16 | 11 | 5 | 56-33 | 59 |
5. Локомотив Лс | 33 | 17 | 6 | 10 | 50-30 | 57 |
6. Спартак Бр | 32 | 15 | 5 | 12 | 43-36 | 50 |
7. Космос | 31 | 13 | 11 | 7 | 48-35 | 50 |
8. Спартак Лх | 32 | 13 | 11 | 8 | 40-31 | 50 |
9. Динамо Бр | 33 | 14 | 7 | 12 | 38-41 | 49 |
10. Торпедо Вл | 32 | 13 | 8 | 11 | 34-31 | 47 |
11. Дон | 31 | 13 | 8 | 10 | 37-33 | 47 |
12. Фабус | 31 | 12 | 7 | 12 | 36-35 | 43 |
13. Коломна | 32 | 12 | 6 | 14 | 44-58 | 42 |
14. Арсенал-2 | 33 | 10 | 11 | 12 | 43-40 | 41 |
15. Титан | 31 | 8 | 12 | 11 | 27-32 | 36 |
16. Текстильщик Ив | 32 | 10 | 5 | 17 | 42-53 | 35 |
17. Строитель | 32 | 7 | 7 | 18 | 27-56 | 28 |
18. Салют-ЮКОС | 32 | 5 | 9 | 18 | 40-56 | 24 |
19. Асмарал | 31 | 6 | 4 | 21 | 33-58 | 22 |
20. Авангард | 32 | 5 | 7 | 20 | 20-45 | 22 |
21. Локомотив Кл | 32 | 3 | 11 | 18 | 21-57 | 20 |
Тур | '98 | |
Ср. посещаемость | 1430 | 2485 |
Ср. результативность | 2,50 | 2,44 |
БОМБАРДИРЫ | |
Олег ДЕЛОВДинамо Бр | 21 (9) |
Сергей ГАВРИЛОВСпартак Тм | 16 |
Анатолий СИГАЧЕВДон | 16 (3) |
УРАЛ |
30-й тур |
АМКАР - НОСТА - 1:0 (Матвеев, 1). Удаление: Акбаков, 14 (Н) 15 000.
СОДОВИК- НЕФТЯНИК Пх - 4:0 (Итембе, 43. Ханов, 80 - с пенальти. Гафиятуллин, 82. Моисеев, 88). 4200.
ЭНЕРГИЯ Ч - ИРТЫШ Тбл - 1:0 (Иванов, 75).
ДИНАМО Иж - САМОТЛОР XXI - 0:3 (Тобилко, 17. Помазов, 45. Пантюшенко, 74). 250.
СИБИРЬ - ЗЕНИТ Чб -2:2 (Фрол, 53. Арестов, 81 - в свои ворота. - Царьков, 10, 63 - с пенальти). 1500.
УРАЛМАШ - ГАЗОВИК - 1:0 (Плетнев, 9). 1000.
МЕТАЛЛУРГ-МЕТИЗНИК - УРАЛЕЦ - 3:1 (Филонов, 8, 41, 85. - Гаренских, 44). 1500.
УРАЛАЗ - ДИНАМО Пр - 1:2 (Райков, 50. - Кучин, 62. Колотов, 64). 1500.
ДИНАМО Ом - ТРУБНИК -+:- (3:0).
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА |
И | В | Н | П | М | О | |
1. Носта | 29 | 25 | 3 | 1 | 78-8 | 78 |
2. Амкар | 28 | 25 | 2 | 1 | 81-10 | 77 |
3. Уралмаш | 28 | 17 | 4 | 7 | 54-24 | 55 |
4. УРАЛАЗ | 29 | 16 | 4 | 9 | 45-29 | 52 |
5. Энергия Ч | 29 | 15 | 3 | 11 | 57-36 | 48 |
6. Динамо Ом | 28 | 14 | 1 | 13 | 32-32 | 43 |
7. Зенит Чб | 28 | 12 | 7 | 9 | 38-28 | 43 |
8. Содовик | 28 | 12 | 7 | 9 | 36-25 | 43 |
9. Динамо Пр | 28 | 14 | 0 | 14 | 44-43 | 42 |
10. Самотлор ХХI (-6) | 28 | 13 | 9 | 6 | 35-33 | 42 |
11. Металлург-Метизник | 29 | 12 | 6 | 11 | 42-46 | 42 |
12. Иртыш Тбл | 28 | 10 | 4 | 14 | 28-43 | 34 |
13. Газовик | 29 | 9 | 3 | 17 | 39-54 | 30 |
14. Уралец | 28 | 8 | 2 | 18 | 26-51 | 26 |
15. Нефтяник Пх | 28 | 7 | 3 | 18 | 20-53 | 24 |
16. Сибирь | 28 | 3 | 12 | 13 | 18-48 | 21 |
17. Динамо Иж | 29 | 4 | 2 | 23 | 25-67 | 14 |
18. Трубник | 28 | 1 | 4 | 23 | 6-74 | 7 |
БОМБАРДИРЫ | |
Константин ПАРАМОНОВАмкар | 28 (4) |
Владимир ФИЛИППОВНоста | 23 (3) |
Владимир РАЙКОВУРАЛАЗ | 16 (1) |
ВОСТОК |
25-й тур |
СЕЛЕНГА - МЕТАЛЛУРГ Кр - 0:1 (Белохонов, 44). 2500.
ЗВЕЗДА Ир - СИБИРЯК - 2:0 (Рудаков, Яковлев, 88). Незабитый пенальти: Яковлев, 32 (3) - мимо. 3000.
ДИНАМО Бн - ЗАРЯ - 5:2 (Овчинников, 14 - в свои ворота. А. Панченко, 35, 46. Савин, 60. Шатохин, 90. - Булейко, 56. Куксов, 73). 1800.
ТОРПЕДО Рц - ЧКАЛОВЕЦ - 1:1 (Пожидаев, 6. - Лидрик, 5). 1000.
МЕЖДУРЕЧЕНСК - ВИКТОРИЯ - 0:1 (Каравайцев, 12) 2000.
МЕТАЛЛУРГ Нвк - КУЗБАСС - 2:1 (Шиповский, 44. Сероштан, 72 - с пенальти. - Акулов, 62). 2000.
ЛУЧ - АМУР-ЭНЕРГИЯ - 1:1 (Русляков, 61. - Удод, 12) 7000.
ОКЕАН - СКА - 2:1 (Киенко, 24. Сидоров, 30. - Швецов, 9). 1500.
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА |
И | В | Н | П | М | О | |
1. Чкаловец | 25 | 13 | 10 | 2 | 34-15 | 49 |
2. Металлург Кр | 25 | 14 | 6 | 5 | 36-13 | 48 |
3. СКА | 25 | 13 | 4 | 8 | 42-28 | 43 |
4. Металлург Нвк | 25 | 13 | 4 | 8 | 39-27 | 43 |
5. Звезда Ир | 25 | 12 | 7 | 6 | 32-13 | 43 |
6. Луч | 25 | 12 | 5 | 8 | 37-20 | 41 |
7. Амур-Энергия | 25 | 10 | 10 | 5 | 30-21 | 40 |
8. Кузбасс | 25 | 9 | 8 | 8 | 30-30 | 35 |
9. Селенга | 25 | 9 | 7 | 9 | 28-37 | 34 |
10. Динамо Бн | 25 | 9 | 5 | 11 | 29-26 | 32 |
11. Заря | 25 | 7 | 9 | 9 | 24-25 | 30 |
12. Виктория | 25 | 7 | 8 | 10 | 25-34 | 29 |
13. Океан | 25 | 4 | 11 | 10 | 20-38 | 23 |
14. Сибиряк | 25 | 5 | 7 | 13 | 24-35 | 22 |
15. Междуреченск | 25 | 3 | 8 | 14 | 12-40 | 17 |
16. Торпедо Рц | 25 | 2 | 7 | 16 | 16-56 | 13 |
Тур | '98 | |
Ср. посещаемость | 2600 | 3717 |
Ср. результативность | 2,63 | 2,29 |
БОМБАРДИРЫ | |
Игорь ЗЫКОВСеленга | 10 (2) |
Владимир ШИПОВСКИЙМеталлург Нвк | 9 |
Станислав ЧАПЛЫГИНМеталлург Нвк | 9 (2) |