Газета Спорт-Экспресс от 28 сентября 1998 года, интернет-версия - Полоса 16, Материал 16

28 сентября 1998

28 сентября 1998 | Волейбол - Россия

ВОЛЕЙБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Женщины

ТОЛМАЧЕВА ВЕРНУЛАСЬ

В составе екатеринбургской команды "Уралтрансбанк" (читай "Уралочка-2") появился новый игрок с очень знакомой фамилией Толмачева, сообщает корреспондент "СЭ" Юрий ОВОДОВ. Как выяснилось, новичком Ольгу Толмачеву можно называть лишь условно: любители волейбола, без сомнения, еще помнят эту ныне 35-летнюю волейболистку-чемпионку СССР 1986-1987, 1990-1991 годов, победительницу чемпионата мира 1990 года. В последние годы Толмачева выступала в клубах Югославии и Хорватии.

ГДЕ ГРАЧЕВА?

К сожалению, знаменитый волейбольный клуб "Уралочка" не менее знаменит и своей закрытостью для прессы, сообщает корреспондент "СЭ" Юрий ОВОДОВ. Журналистов традиционно не допускают к игрокам команды, нет в клубе профессионального пресс-атташе, не выходят ни пресс-релизы, ни полноценные программки к матчам и турнирам с участием всех многочисленных "Уралочек". И потому из первых рук нельзя, например, получить ответ на такой вопрос: почему вдруг прекратила выступать основная связующая "Уралтрансбанка" и сборной России Татьяна Грачева?

Впрочем, среди немногочисленных зрителей, решивших посетить матчи сильнейших российских команд, на сей счет бродит вполне правдоподобная и убедительная версия. Она звучит так: оказавшись перед дилеммой, что выбрать - волейбол или семью, Грачева предпочла второе. И вряд ли Татьяна заслуживает за свой выбор какого-либо порицания.