Газета Спорт-Экспресс от 15 апреля 1998 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 9

15 апреля 1998

15 апреля 1998 | Хоккей с мячом

ХОККЕЙ НА ТРАВЕ

МОСКВА. СКА из Екатеринбурга вышел в финал розыгрыша Кубка обладателей кубков, который проходит в голландском городе Хертогенбос.

В решающем матче россиянам будет противостоять команда хозяев - "Ден Бош". Армейцы выиграли на предварительном этапе все три встречи, заняв с 9 очками первое место в подгруппе В. Они взяли верх над английским клубом "Теддингтон" - 1:0, белорусским "Строителем" из Бреста - 5:1. Второе место занял польский "Почтовец" (6 очков), на третьем - "Теддингтон" (3), на последнем - "Строитель" (0). Хоккеисты из "Ден Боша" в подгруппе А набрали 7 очков после ничьей с немецким "Гамбургом" - 2:2 и выигрыша у бельгийского "Ройяла" - 4:0.

В женском подобном турнире, продолжающемся в бельгийском Льевене, российская команда ЦФиС - "Московская правда" уступила соперницам из Украины - сумскому "Динамо" (3:4) и, хотя выиграла у английского "Хайтауна" (2:1), шансы на Кубок потеряла (3-е место в подгруппе). А динамовки, кстати, впервые вышли в финал.

В мужском розыгрыше Кубка европейских чемпионов (Террасса, Испания) белорусский "Брест" во втором туре набрал первое очко, сыграв вничью с итальянской "Болоньей" (2:2). В Лондоне, в аналогичном женском соревновании, российская "Дончанка" из Волгодонска проиграла второй матч подряд, на сей раз голландскому "Васенару" - 2:4. Также второе поражение потерпел украинский "Колос" из Борисполя - от шотландской команды "Лэйдиз" из Эдинбурга - 1:3, сообщает ИТАР-ТACC.

СИДНЕЙ. Мужская, сборная Австралии одержала победу и во втором матче за Кубок Колорадо над командой Новой Зеландии - 6:1. В другой встрече аргентинцы переиграли сборную Индии - 2:0.

РИМ. Сыгран очередной матч отборочного турнира к финалу чемпионата мира-99 в Уэльсе в европейской зоне А, где выступает и сборная России. Соперники россиян - команды Италии и Грузии провели встречу в обоюдных атаках, а победу праздновали более опытные хозяева - 31:14 (19:6).

ПАРИЖ. Сборная юниоров Ирландии, победив в финале команду Франции - 18:0 (10:0), стала чемпионом мира. В матче за бронзовые награды прошлогодние чемпионы аргентинцы разгромили сборную Канады - 68:0. Юные регбисты России после победы над командой США - 27:17 в матче за 13-е место уступили сверстникам из Шотландии - 5:45. Результаты других встреч.

За 5-е место. ЮАР - Италия - 52:15.

За 7-е. Чили - Уругвай - 14:13.

За 9-е. Румыния - Уэльс - 34:19.

За 11-е. Япония - Польша - 47:7.

За 15-е. Испания - США - 51:8.

Первое место в дивизионе В досталось сборной Грузии, которая переиграла - 25:7 регбистов Португалии, а в дивизионе С первенствовала команда Украины, нанесшая поражение команде Китая - 20:15.