Газета Спорт-Экспресс от 15 апреля 1998 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 5

15 апреля 1998

15 апреля 1998 | Гандбол

ГАНДБОЛ

ВОРОНЕЖ. Второй финальный тур первенства России среди мужских клубов высшей лиги был омрачен трагическим событием: в гостиничном номере скоропостижно скончался 25-летний вратарь екатеринбургского "Университета" Александр Шукшин, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей ШЕВЧЕНКО.

Воронежская "Энергия", одержав убедительные победы во всех пяти встречах, заняла первое место и завоевала право в будущем сезоне выступать в суперлиге.

ВЕНА. Из штаб-квартиры ЕГФ сообщили результаты ответных полуфинальных матчей евротурниров среди женских клубов.

Кубок европейских чемпионок. Нидеростеррайх (Австрия) - Копривница (Хорватия) - 20:19 (первая встреча - 18:17). Ла Элиана (Испания) - Подгорица (Югославия) - 29:28 (40:26).

Финал: Нидеростеррайх - Ла Элиана.

Кубок обладателей кубков. Боруссия (Германия) - Краш (Хорватия) - 27:21 (24:32). Осло (Норвегия) - Залэу (Румыния) - 32:17 (27:22).

Финал: Краш - Осло.

Кубок федерации (ЕГФ). Элда (Испания - Дунаферр (Венгрия) - 26:26 (23:35). Банска Быстрица (Словакия) - Галац. (Румыния) - 31:13 (17:27).

Финал: Дунаферр - Банска Быстрица.

Кубок городов. Икает (Дания) - Аква (Россия - 29:21 (23:28). Франкфурт - Бреме (оба - Германия) - 31:21 (20:18).

Финал. Икает - Франкфурт.

БУЭНОС-АЙРЕС. Обыграв в решающем матче хозяев площадки бразильцев - 23:22, чемпионами Южной Америки стали гандболисты Аргентины, которые будут явными фаворитами на предстоящих в Виннипеге (Канада) Панамериканских играх.