Газета Спорт-Экспресс от 15 апреля 1998 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 4

15 апреля 1998

15 апреля 1998 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Высший дивизион. 3-й тур

ДЕСЯТЬ САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ ВЫСКАЗЫВАНИЙ О МАТЧАХ ТУРА

Валерий ГАЗЗАЕВ,главный тренер "Алании": "Боциев уже который год в середине поля откалывает такие номера - дух захватывает. На тренировках так порой заводится: чтобы отобрать у него мяч, впору взвод милиции вызывать. Только вот жаль, что обычно его финты служат лишь для потехи публики".

Леонид ТКАЧЕНКО,главный тренер "Балтики": "Действия судьи Зуева для "Алании" - просто унижение. В первом тайме владикавказский игрок нанес удар кулаком нашему футболисту, что тянет на красную карточку".

Виктор ПРОКОПЕНКО,главный тренер "Ротора": "Думаю, матч был бы значительно интереснее, если бы мы сначала пропустили, а потом отыгрались. Поверьте, я не шучу".

Олег ДОЛМАТОВ,главный тренер "Черноморца": "Вокруг нашей команды началась настоящая истерия. Понятно почему: мы осмелились обыграть Москву у нее дома".

Виктор ПРОКОПЕНКО,главный тренер "Ротора": "Наши нападающие и полузащитники по собственной глупой инициативе перевели игру к нашим же воротам".

Олег ДОЛМАТОВ,главный тренер "Черноморца": "Виктор Евгеньевич (Прокопенко. - Прим. "СЭ"), вы уже искали недостатки у судей, например, обвиняли их в пьянстве. Я не понимаю, зачем и кому это нужно. В матче была мужская борьба, и наказания за те столкновения, что были, - не плод чьих-то фантазий, а реальность".

Авалу ШАМХАНОВ,начальник команды "Черноморец": "Что с нами делают? "Ротор" опять жалуется на судейство. "Черноморец", оказывается, опять всех судей запугал и купил. Что творится, а?! Грязью нас поливают - и попробуй потом отмойся!"

Денис ЗУБКО,нападающий "Ротора": "Прошу "СЭ" об одном одолжении. Во всех справочниках указано, что мои рост и вес - 184 - 70, а на самом деле я вырос до 194 см и поправился до 78 кг".

Анатолий БАЙДАЧНЫЙ,главный тренер "Жемчужины": "Гогричиани привык играть на чистых мячах, в борьбу не идет".

Александр ИГНАТЕНКО,главный тренер "Тюмени": "Меня волновало, как футболисты справятся с таким перепадом температуры, поэтому мы избрали оборонительную тактику".