Газета Спорт-Экспресс от 13 апреля 1998 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 5

13 апреля 1998

13 апреля 1998 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Первый дивизион. 4-й тур

КОМАНДА ТУРА

НЕФТЕХИМИК - СОКОЛ - 1:2

НАСТРОЙ У САРАТОВЦЕВ БЫЛ ЛУЧШЕ

Саратовский "Сокол" оказался единственной командой в четвертом туре, добившейся победы на выезде. Кстати, волжане и в предыдущем туре не уступили в Челнах местному "КАМАЗу". А всего из гостей команда Анатолия Раденко привезла 4 очка. Пока лучшего результата в новом сезоне добился только нынешний лидер турнира - раменский "Сатурн", победивший в Ставрополе и Нальчике.

-Старт можно назвать удачным? - вопрос к Анатолию Раденко.

- То есть вас интересует, набрали ли мы столько очков, сколько хотели? Отвечу так: мы выбрали свой путь и следуем им. Он, на мой взгляд, правильный. Нашу задачу я бы назвал стремлением к победам. А как уж это получается, должна показать игра.

-Вы ей довольны?

- Она пока в стадии становления. По объективным причинам мы занимались формированием команды до самого конца заявочной кампании. Так, Амелихин и Грицына пришли к нам лишь за 4 дня до старта чемпионата, а сейчас они выходят на поле в основном составе. Могу сказать, что коллектив уже сложился, и это дает повод для оптимизма.

-Какая из двух выездных игр оказалась более сложной - в Челнах или Нижнекамске?

- Просто не было нигде. Все команды сейчас играют дома с максимальной самоотдачей, и уступать никто не желает. В Нижнекамске, например, поле было очень тяжелым, играли в грязи. Все решил настрой ребят, которые были заряжены на победу. Причем даже отмененный гол Амелихина не выбил их из колеи.

-Перед сезоном вы говорили, что вам, чтобы рассчитывать на успех, необходимо иметь в своем распоряжении 22 равных игрока. Эту цель можно считать достигнутой?

- Идеал всегда недостижим, к нему можно только стремиться. Что же касается состава, то сейчас идет притирка игроков друг к другу, и говорить о возможностях этой команды пока рано.

-Что скажете по поводу стартовых успехов "Сатурна"?

- Это все-таки начало сезона. Кто чего на самом деле стоит, будет ясно ближе к лету. Да к тому же мы не слишком обращаем внимание на конкурентов, так как целиком сосредоточены на своей работе. Будет своя игра - будут и очки.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ