Газета Спорт-Экспресс от 6 апреля 1998 года, интернет-версия - Полоса 16, Материал 7

7 апреля 1998 | Волейбол - Россия

ВОЛЕЙБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

"БЕЛОГОРЬЕ-ДИНАМО"!

Победив вчера в решающем матче суперфинала екатеринбургский УЭМ "Изумруд", белгородский клуб второй раз подряд выиграл золотые медали.

БЕЛОГОРЬЕ-ДИНАМО - УЭМ ИЗУМРУД - 3:2 (12:15, 16:14, 15:10, 14:16, 15:10)

Время матча: 2:50 (32+34+42+ 51+11)

Набранные очки: Белогорье-Динамо - 72 (29 - атака, 21 - блок, 4 - подача, 18 - ошибки соперника); УЭМ Изумруд - 65 (23 - атака, 26 - блок, 4 - подача, 12 - ошибки соперника).

4+3

Судьи: Полькин (Санкт-Петербург), Коваленко (Москва).

5 апреля. Белгород. ДС "Космос". 5000 зрителей.

Лучшие по версии "СЭ": Визовский, Герасимов, Шулепов.

Евгений РОМАШОВ

из Белгорода

Победив в первой партии, "Изумруд" был близок к успеху и во второй - вел со счетом 14:12, но победу упустил и почти без сопротивления отдал третий сет. Четвертая партия стала для Белгорода рекордной - длилась она 51 минуту. Уже "Белогорье" выигрывал с тем же счетом - 14:12, но концовка осталась за уральцами.

А вот на тай-брейк сил у гостей почти не осталось. Игравший с травмированной ногой Шулепов и самый результативный игрок матча Герасимов устали невероятно, а заменить их было некем.

Зато белогородский клуб, бросив в бой "украинский десант" в лице Юрина и Ткаченко и дав передохнуть лидерам, без особых проблем выиграл пятую, "золотую" партию.