Газета Спорт-Экспресс от 3 апреля 1998 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 4

4 апреля 1998

4 апреля 1998 | Гандбол

ГАНДБОЛ

ЗАПОРОЖЬЕ. Гандболисты астраханского "Динамо" выиграли международный турнир памяти олимпийского чемпиона Монреаля, заслуженного мастера спорта Юрия Лагутина, информирует корреспондент "СЭ" Юрий ЛИСОВОЙ.

Уступив в стартовом поединке хозяевам, четырехкратному чемпиону Украины клубу ZTH - 22:24, гандболисты Астрахани с таким же счетом обыграли минский СКА и на последних секундах вырвали победу у чемпиона России - волгоградского "Каустика" 26:25. Волгоградцы, в свою очередь, победив минчан - 28:25 и хозяев турнира - 27:24, в итоге заняли второе место. Третье место - у запорожцев. Лучшим игроком турнира назван Алексей Попов ("Каустик"). Лучшим вратарем - его одноклубник Алексей Костыгор. Специальным призом отмечен чемпион мира Лев Воронин из астраханского "Динамо". В рамках турнира состоялся матч сборных ветеранов СССР и Украины. Чемпионы мира и олимпийских игр, москвичи Томин, Белов, Кравцов, Чернышев, Ильин, Оганезов, минчанин Каршакевич и тбилисец Анпилогов сыграли вничью - 17:17 - с не менее звездной командой Украины.

РОСТОВ-на-ДОНУ. Лидер ростовского "Источника" и сборной России Раиса Вераксо, по всей видимости, не сможет сыграть в конце апреля - начале мая за национальную команду в ответственных поединках отборочного цикла женского гандбольного чемпионата Европы с соперницами из Австрии, передает корреспондент "СЭ" Евгений СЕРОВ. Травма плеча, по вердикту медиков, требует хирургического вмешательства. Это тем обиднее, что и в предыдущих матчах сборной, и в турах внутреннего первенства Раиса демонстрировала великолепную форму.