Газета Спорт-Экспресс от 12 января 1998 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 8

12 января 1998

12 января 1998 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСТСЕЛЬМАШ

СТРАННЫЕ ЗАДАЧИ НА СЕЗОН

На предновогодней встрече с болельщиками руководство "Ростсельмаша" весьма удивило публику своей оригинальной трактовкой задач на сезон. В частности, было заявлено, кстати, в присутствии всех игроков, что, во-первых, поистине сильную команду в провинции не создашь, а во-вторых, в любом случае дело это очень долгое. Почитатели донского клуба недоуменно чесали в затылках: а как же быть с тоже в общем-то провинциальным волгоградским "Ротором", который боролся недавно со "Спартаком" за золотые медали?..

В самом клубе информация выдается довольно скупо. То ли там темнят, то ли сам по себе процесс комплектования команды идет не совсем гладко. Распрощался с партнерами и уехал в киевское "Динамо" Алексей Герасименко. На трансфере - защитник Александр Бондарь (второе межсезонье подряд) и полузащитник Константин Фишман. Не будет в "Ростсельмаше" и Дмитрия Градиленко. Из таганрогского "Торпедо" приглашен нападающий Дмитрий Кириченко - один из лучших снайперов второй лиги. На первом сборе будут просмотрены защитник из "Тюмени" Анатолий Бессмертный, полузащитник кишиневского "Зимбрула" и сборной Молдавии Борис Чеботарь. Вот пока и все новости. Если не считать ухода с поста начальника команды Александра Шикунова, который переехал в Москву.

Как и прошлой зимой, сбор "Ростсельмаш" начал 3 января в Дубай. В распоряжении тренеров из ведущих игроков прошлого сезона - вратари Владимир Савченко и Александр Владимиров, защитники Юрий Дядюк, Сергей Нечай, Алексей Гущин, Михаил Куприянов, Владимир Мацигура, полузащитники Юрий Антонович, Игорь Ханкеев, Андрей Коваленко, Юрий Дудник, нападающий Сергей Маслов. Нет пока с ними защитника Владислава Тернавского, хавбеков Владислава Прудиуса и Олега Пестрякова - они завершают лечение и готовятся войти в строй. На первом этапе планируются два контрольных матча - 13 и 20 января, за день до возвращения в Ростов, сообщает корреспондент "СЭ" Евгений СЕРОВ.