Газета Спорт-Экспресс от 11 декабря 1997 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 5

11 декабря 1997

11 декабря 1997 | Футбол

ФУТБОЛ

"СПАРТАК" ОТПУСТИЛ ФУТБОЛИСТОВ В ОТПУСК

Вчера на базе в Тарасовке руководство московского "Спартака" провело заключительное собрание команды, на котором были подведены итоги сезона, после чего футболисты были отпущены в отпуск. Вновь чемпионы России соберутся 3 января и начнут подготовку к новому сезону. Вчера же южноамериканский легионер "Спартака" Робсон улетел в Бразилию, сообщает корреспондент "СЭ" Станислав ПАХОМОВ.

"ЖЕМЧУЖИНА" ПЕРЕЕДЕТ В КРАСНОДАР

Сочинская "Жемчужина", возможно, переедет в Краснодар и сменит название на "Жемчужина Кубани", так как городской бюджет не имеет запрашиваемых руководством клуба 46 млрд. рублей на ее содержание в будущем сезоне, сообщил ИТАР-ТАСС. Депутаты городского собрания представителей решили передать команду на попечение властей Краснодарского края.

В "СТОРТИНГЕ" НОВЫЙ ТРЕНЕР

Вчера руководство хихонского "Стортинга", в котором играют Ледяхов, Никифоров, Черышев, Косолапов, назначило нового главного тренера. Им стал испанец Мануэль Диас Новоа, который занимал должность спортивного директора "Спортинга". Напомним, что Новоа два года назад уже возглавлял клуб из Хихона, но особых успехов не добился и запомнился разве что открытой антипатией к русским. Как сказал полузащитник "Спортинга" Игорь Ледяхов корреспонденту "СЭ" Станиславу ПАХОМОВУ, вчера под руководством нового тренера команда провела первую тренировку.