Газета Спорт-Экспресс от 10 сентября 1997 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 1

10 сентября 1997

10 сентября 1997 | Баскетбол

БАСКЕТБОЛ

СУПЕРЛИГА. Запад

КОНИК

77

ЛОКОМОТИВ

76

КОНИК - ЛОКОМОТИВ - 77:76 (45:43)

Трушин

6

Бирюков

16

Юртаев

15

Каранкевич

6

Охотников

10

Таран

8

Кузнецов

13

Шахматов

10

Сизов

8

Игумнов

17

Белоус

4

Кондратенко

8

Гадашев

12

Карпенков

5

Антипов

5

Плотников

3

Ленский

0

Рыбалкин

3

Шишков

4

Ломко

0

Судьи: Буланов (Ульяновск), Беляков (Санкт-Петербург).

8 сентября. Москва. ДС "Динамо" (малый зал). 150 зрителей.

Дублеры - 64:129.

Мария КРАВЧЕНКО

из Москвы

В первом тайме игра была типичной для начала сезона: команды не полностью отрабатывали в защите, допускали множество ошибок. Один только "Локомотив" в первом тайме совершил 27 потерь. Поэтому до середины первой 20-минутки ни одна из команд не могла вырваться вперед больше, чем на пять очков. Во второй половине тайма за счет меньшего количества ошибок и благодаря нескольким фолам "Локомотива" в нападении "Коник" ушел в отрыв и к перерыву добился преимущества в "+13".

За восемь минут второго тайма "Локомотив" полностью ликвидировал отставание 55:55, после чего и без того не очень зрелищная игра приобрела нервный характер. "Коник" строил атаки через "высоких" - Юртаева, Гадашева, а "Локомотив" в первую очередь использовал защитников Игумнова, Шахматова. За полминуты до конца Гадашев средним броском от лицевой линии довел перевес москвичей до четырех очков - 77:73. "Локомотив" ответил 3-очковым Шахматова и за две секунды до финального свистка взял тайм-аут, но счет остался неизменным.

"АВТОДОР" ПЕРЕНЕС В МОСКВУ ЕЩЕ ОДИН МАТЧ КУБКА ЕВРОПЫ

И второй домашний матч в Кубке Европы-97/98 саратовский "Автодор" проведет в Москве. В нем 8 октября саратовцы сыграют с израильским "Маккаби" (Ранана). Первоначально руководство

"Автодора" планировало открыть к этому дню новый Дворец спорта в Саратове, строительство которого идет полным ходом. Однако постепенно, выяснилось, что работы на объекте к 8 октября не завершатся, а потому волжане попросили ФИБА о переносе игры в Москву (первый матч против "Будивэльныка" был перенесен в Москву ранее). В Мюнхене "Автодору" дали добро, но предупредили, что этот перенос - последний. Таким образом, 11 ноября, когда вице-чемпионы России будут принимать австрийский "Сент-Пелтен", им в любом случае придется играть в Саратове. К этому сроку строительство должно завершиться, считает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

ХОРНАСЕК ОСТАЕТСЯ В "ЮТЕ"

34-летний защитник Джефф Хорнасек продлил на два года контракт с клубом НБА "Юта Джаз", сообщает АР. В прошлом сезоне он был вторым снайпером команды после MVP-96/97 Карла Мэлоуна и в плей-офф, где "Юта" дошла до финала, набирал в среднем по 14,6 очка за игру. Подробности нового соглашения Хорнасека с "Джаз" не сообщаются. В прошлом сезоне он заработал 2,4 миллиона долларов.

СКА-"УРАЛ" ВЫИГРАЛ ТУРНИР В ОМСКЕ

В Омске состоялся турнир с участием четырех уральских и сибирских команд. На первом этапе омская "Сибирь", екатеринбургский СКА-"Урал", новосибирский "Локомотив" и магнитогорская "Кредо-Академия" сыграли в один круг. Результаты матчей: СКА-"Урал" - "Сибирь" - 75:67, "Локомотив" - "Кредо-Академия" - 79:65, СКА-"Урал" - "Кредо-Академия" - 89:76, "Локомотив" - "Сибирь" - 80:90, "Сибирь" - "Кредо-Академия" - 93:84, СКА-"Урал" - "Локомотив" 95:98. В матче за третье место "Кредо-Академия" взяла верх над "Локомотивом" 89:88, а в финале СКА-"Урал" вновь обыграл "Сибирь" 86:66. Это второй подряд предсезонный турнир, выигранный командой из Екатеринбурга, которая в этом сезоне дебютирует в суперлиге (игры в восточном дивизионе начнутся 20 сентября), сообщает корреспондент "СЭ" Юрий ОВОДОВ.