Газета Спорт-Экспресс от 26 августа 1997 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 2

АК БАРС - СПАРТАК - 5:2 (2:0, 2:1, 1:1)

Владислав УТКИН

из Сокольников

"Ак Барс" (Казань): Ячанов. Якубов - Балмин, Золотов - И. Степанов - Гизатуллин. Савицкий - Гунько, Сарматин - Гарифуллин - Кудерметов. Нигматуллин - Толоконников, Голубев - Чупин - Баранов. Завьялов - Анисимов, Кадейкин - Касьянов - Архипов. Ванясов.

"Спартак" (Москва): Червяков (Силавмиенс, 27:00 - 60:00). Лукинский - Тюриков, Борщевский - Фадеев - Попугаев. Петрочинин - Семин, Прохоров - Евтюхин - Шаламай. Трибунцов - Камышников, М. Степанов - Митрошкин - Лазаренко. Рязанцев - Королев, Клевакин - Кочегаров - Ткачук. Мартынюк.

1-й период. Савицкий (Кудерметов), 9:07 (1:0). Чупин (Баранов), 9:18 (2:0).

Удаление: Голубев, 2:49.

2-й период. Архипов (Кадейкин, Ванясов), 6:49 (3:0). Золотое, 7:00 (4:0). Шаламай (Семин, Евтюхин), 13:13 (4:1 - бол.).

Удаление: Гарифуллин, 11:17.

3-й период. Гунько (И. Степанов, Балмин), 8:08 (5:1 - бол.). Петрочинин (Шаламай), 19:03 (5:2).

Удаления: Камышников, 7:35. Тюриков, 7:49. Шаламай, 14:11.

Штраф: 4 - 6.

Большинство: 3 (1) - 2 (1).

Броски: 25 (9+9+7) - 21 (7+7+7).

Судьи: Зайцев, Козлов, Поляков (все - Москва).

24 августа. Москва. Дворец спорта "Сокольники". 1500 (5000).

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ КУБКА "СПАРТАКА"-97. Вариант "СЭ"

Игорь ГАЛКИНЗвезды России,Вячеслав ФЕТИСОВЗвезды России,Юрий ГУНЬКОАк Барс,Евгений БОБАРИКОЛада,Вячеслав БЫКОВФрибург, Звезды России,Вячеслав КОЗЛОВЗвезды России.

ВПЕРВЫЕ НА КУБКЕ "СПАРТАКА"

КУБОК СТЭНЛИ. Главный трофей североамериканского хоккея четыре дня находился в Москве, побывав на нескольких спортивных соревнованиях, в том числе - на Кубке "Спартака".

БУЛЛИТЫ. В полуфинальном матче "Звезды России" - "Ак Барс" победитель определился в серии послематчевых буллитов.

ДВА ХЕТ-ТРИКА В ОДНОМ МАТЧЕ. Игроки казанского клуба "Ак Барс" Ильнур Гизатуллин и Юрий Гунько в матче против швейцарского "Фрибурга" сумели забросить по три шайбы.

ХЕТ-ТРИК ЗАЩИТНИКА. Гунько забросил три шайбы в ворота "Фрибурга" и стал лучшим снайпером турнира с четырьмя голами.

ФЕТИСОВ: НИ ОДНОГО ОЧКА ПО СИСТЕМЕ ГОЛ ПЛЮС ПАС. Капитан "Звезд России" Вячеслав Фетисов не набрал ни одного очка по системе "гол плюс пас", но, по общему мнению, стал лучшим защитником турнира.

ХОККЕИСТ СЫГРАЛ ЗА ДВЕ КОМАНДЫ. Лидер швейцарского "Фрибурга" Вячеслав Быков на турнире выходил также на лед в форме "Звезд России".