Газета Спорт-Экспресс от 23 августа 1997 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

23 августа 1997

23 августа 1997 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

Волгоград

"РОТОР": МИНУС ДВА ОЧКА И ДВА ИГРОКА

В преддверии ответного матча квалификационного раунда Кубка УЕФА с польской "Одрой" волгоградский "Ротор" понес ощутимые потери в своем составе. В игре с "Ростсельмашем" два защитника - Шмарко и Жуненко получили серьезные травмы. Уже в дебюте матча после столкновения в центре вынужден был покинуть поле Александр Шмарко, у которого дала знать о себе старая травма связок. Но если Шмарко, по всей видимости, сумеет встать на ноги к игре с "Одрой", то Сергей Жуненко, которого после столкновения с Ханкеевым со стадиона увезла "скорая помощь", вряд ли. В ростовской больнице врач якобы разглядел на рентгеновском снимке две еле заметные трещины на малой берцовой кости левой ноги. Окончательный диагноз Жуненко должен поставить известный волгоградский специалист Эльбрус Дзахоев, который вернул в строй уже не один десяток спортсменов, сообщает корреспондент "СЭ" Александр МЕЛЬНИКОВ.

Луцк - Москва

РАДЕНКО РАССМАТРИВАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Известный в прошлом футболист донецкого "Шахтера" и московского "Торпедо" Анатолий Раденко, который в минувшем сезоне с успехом тренировал клуб первой украинской лиги "Волынь", по существу, его возродив, покинул Луцк.

- Я с удовольствием продолжил бы работу с "Волынью", если бы перед командой ставились серьезные цели и, самое главное, подкреплялись реальной заботой о ней, - сказал находящийся сейчас в Москве Раденко корреспонденту "СЭ". В настоящее время 38-летний тренер рассматривает ряд предложений, которые он получил от российских и украинских клубов.

Москва

ПО ПУТИ ИЗ КОРЕИ В НИГЕРИЮ ИКХЕНОБА ПОТРЕНИРОВАЛСЯ В РОССИИ

Нигериец Грегори Икхеноба, находившийся в межсезонье на смотринах у Александра Тарханова сначала в ЦСКА, а затем в "Торпедо", участвовал в тренировке своих бывших одноклубников перед отъездом команды в Санкт-Петербург на очередной матч чемпионата России.

Как пояснил пресс-атташе торпедовского клуба Владимир КОНСТАНТИНОВ, речь не идет о новом приобретении команды. Просто футболист на несколько дней остановился в Москве по дороге в Нигерию из Кореи, где он безуспешно пытался найти себе новый клуб. Африканский форвард не мог упустить возможность потренироваться с бывшими партнерами, с многими из которых он сохранил теплые, дружеские отношения.

Ярославль

КАК ПРОЙТИ В СОСТАВ?

Защитник Сергей Калинин из "Шинника" перешел в другую ярославскую команду - "Нефтяник", выступающую в третьей лиге. Два года назад он уже играл за "Нефтяник" и сейчас, перестав попадать в основной состав "Шинника", вернулся на круги своя, передает корреспондент "СЭ" Виктор ПОЛЯК.

Другой бывший игрок "Шинника" - Валерий Яблочкин практически не пропускает ни одного домашнего матча ярославской команды, не говоря уже о встречах в Москве, поскольку он является игроком московского "Локомотива". Свое присутствие на играх "Шинника" Яблочкин объясняет просто: "В состав новой команды не прохожу".

Кировоград

СКИШ - В "ЗВЕЗДЕ-НИБАС"

Более полугода находился в поисках команды выставленный на трансфер защитник владикавказской "Алании" Виталий Скиш. Поначалу 26-летний футболист хотел устроиться за границей, однако до подписания контракта там дело не дошло. Летом Скиш предпринял попытку продолжить свою карьеру на Украине. В июне он провел подготовительный сбор с дебютантом высшей украинской лиги донецким "Металлургом", но в итоге появился в другой команде - кировоградской "Звезде-НИБАС", передает корреспондент "СЭ" Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ.