Газета Спорт-Экспресс от 14 августа 1997 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 4

КРИСТАЛ ПЭЛЭС - БАРНСЛИ - 0:1 (0:0)

Гол: Редфирн, 56. 21 547.

"Кристал Пэлэс": Миллер, Эдуорфи, Гордон, Линигэн, Робертс, Таттл, Ломбардо, Уорхерст (Шипперли, 68), Дайер, Роджер (Фуллартон, 63), Мускат.

"Барнсли": Уотсон, Идэн, Эпплбай, Шеридан, Мозес, Де Зеув, Хендри, Уилкинсон, Баллокк, Барнард, Редфирн.

Свою первую победу в премьер-лиге "Барнсли" добыл заслуженно - команда уверенно контролировала ситуацию на поле, особенно в первом тайме, когда у дебютантов было несколько прекрасных моментов. И хотя после перерыва инициативой завладел "Пэлэс", единственный мяч после контратаки красивым ударом провел капитан гостей Нил Редфирн. Девятнадцать голов 32-летнего форварда в прошлом сезоне позволили "Барнсли" подняться в высший дивизион, и в начавшемся чемпионате мячи забивает пока только он.

ЧЕМПИОНАТ ГРУЗИИ

1-й тур

Торпедо - Локомотив - 4:1 (Кебадзе, 20, 35. Шенгелия, 37. Ш. Худжадзе, 89 - Гвазава, 61).

Перед матчем с дебютантом высшей лиги главный тренер торпедовцев Coco Пруидзе сделал важную перестановку, выдвинув вперед полузащитника Кебадзе, и молодой новобранец "Торпедо" забил два гола, решив в первом же тайме исход матча. А вот подопечные отца Георгия Кинкладзе - Робинзона - играли в этом матче крайне плохо.

Дила - Самгурали - 2:0 (Маргишвили, 27. Дж. Гагридзе, 78, с пенальти).

Перед сезоном "Дилу" покинула большая группа футболистов во главе со старшим тренером, а возглавил команду специалист детского футбола Вова Элиаури. К счастью, вернулся лучший игрок города Гори Роин Маргишвили, который и решил исход матча.

Динамо Б - Сиони - 2:0 (Куледжишвили, 44. Апхазава, 69).

Батумцы начали игру без 11 игроков основного состава: 7 из них решают вопросы о контрактных суммах, тяжело травмирован бомбардир аджарского клуба Мачутадзе. Три ведущих футболиста уезжают за границу: двое - вИзраиль: Тугуши в "Бней-Йегуда", Муджири в "Маккаби" из Петах-Тиквы, а один - Уджмаджуридзе, лучший бомбардир прошлого чемпионата Грузии, - на Кипр. Но и без них батумцы одержали победу - главным образом, усилиями 17-летнего Шалвы Агасазавы, которому специалисты прочат большое будущее.

Маргвети - Моркинали - 2:4 (Кациашвили, 60, с пенальти. Токликишвили, 62 - Майсурадзе, 3. Гочашвили, 12. Петриашвили, 30, 45).

Львиную долю в победу гостей внесли игроки, которые вернулись в большой футбол после трехлетнего перерыва. Василий Майсурадзе в этот период занимался мини-футболом, а Давид Петриашвили, дебютировавший в 14-летнем возрасте в тбилисском "Динамо", вообще на время оставил спорт. Они-то и решили исход матча, преподнеся подарок своему тренеру Елгудже Гугушвили, который, в свою очередь, вернулся в "Моркинали" из Туркмении, где возглавлял национальную сборную этой центральноазиатской страны.

Колхети - ТСУ - 0:1 (Русиа, 77).

Исход игры решил прекрасный проход вернувшегося из Китая Мамуки Русиа, который обманул сначала двух защитников, а потом и вратаря, забив победный гол.

Мерани - Гурия - 5:0 (Какубава, 45. Габисония, 55. Давиташвили, 69, 87. Иниашвили, 82).

После прошлогоднего сезона из "Мерани" ушел главный тренер, один из лучших специалистов Грузии Тимур Махарадзе, но пришел не менее известный тренер Джони Джанелидзе. Как и в первом матче прошлого года, тбилисцы выиграли с крупным счетом, и два гола вновь забил Давиташвили. Прекрасно сыграл Кварацхелия, который сделал три голевых паса. А вот "Гурия" очень ослабла. Ланчхутский клуб покинули 12 футболистов, на смену которым пришла молодежь, еще не освоившаяся в высшей лиге. Команду теперь тренирует обладатель Кубка кубков-81 в составе тбилисского "Динамо" Гия Тавадзе.

Одиши - Магароели - 4:1 (Цитаишвили, 11. Ревавишвили, 32. Каландадзе, 55, с пенальти, Солордава, 74 - Менабдишвили, 60).

Из "Одиши" ушли 14 футболистов, но пришло столько же. Но предсезонная подготовка команде, которой руководит легендарный Муртаз Хурцилава, судя по результату первого матча, вполне удалась.

Матч "Динамо" Тб - "Металлург" не состоялся, так как тбилисцы уехали на неделю в Германию для подготовки к играм квалификационного раунда Лиги чемпионов с леверкузенским "Байером", передает корреспондент "СЭ" Мамука КВАРАЦХЕЛИЯ.

ЧЕМПИОНАТ АРМЕНИИ

2-й тур

Ширак - Арарат - 1:1. Котайк-Эребуни - Оменмен - 1:1. Цемент - Пюник - 0:2. Ереван - Лори - 3:0.

Матч "Карабах" - "Двин" состоится 20 августа.

ЧЕМПИОНАТ МОЛДАВИИ

Стартовал седьмой чемпионат Молдавии.

По его итогам первый дивизион сократится до десяти команд. Команды, занявшие места с 10-го по 14-е, выбывают напрямую. А девятая команда проведет переходный матч со вторым призером второго дивизиона, победитель которого выходит в класс сильнейших напрямую, передает корреспондент "СЭ" Владимир ПАНУШ.

1-й тур

Конструкторул (Кишинев) - Виктория (Кагул) - 3:1. Тилигул (Тирасполь) - Локомотив (Бесарабка) - 3:0. Нистру (Атаки) - Динамо (Бендеры) - 3:0. Униспорт (Кишинев) - Агро (Кишинев) - 1:1. Стимолд (Кишинев) - Рома (Бельцы) - 1:1. Олимпия (Бельцы) - Молдова-ГАЗ (Кишинев) - 1:3.

Дебютант высшего дивизиона "Молдова-ГАЗ" стал автором первой сенсации чемпионата, обыграв в гостях одного из претендентов на медали. Исход матча, по сути, решился уже к 23-й минуте, когда благодаря дублю Александра Чудака, ставшего, кстати, автором первого гола нынешнего чемпионата, и забитому мячу Сергея Павленко "газовики" добились перевеса в счете в три мяча. Гол, проведенный за восемь минут до финального свистка лучшим бомбардиром прошлого чемпионата Сергеем Рогачевым, ожидавшийся переход которого в зарубежный клуб так и не состоялся, спас "Олимпию" от разгрома.

Матч "Сперанца" (Ниспорены) - "Зимбру" (Кишинев) перенесен на 21 октября.

ЧЕМПИОНАТ ЭСТОНИИ

4-й тур

Транс - Лантана - 0:0.

Продолжает удивлять "Транс" из Нарвы. Судя по всему, команде Валерия Бондаренко удалось в отличие от прошлого сезона укомплектоваться. Оттого она и показывает неплохую игру. И в этом матче футболисты из Нарвы сумели уберечь свои ворота от атак чемпионов Эстонии.

Лелле - ВМК - 0:2.

ЭП - Садам - 1:1.

Транс - 10, Флора - 6, Садам - 6, Лантана - 5 (3), Тулевик - 5, ВМК - 5, ЭП - 2, Лелле - 0.

Бомбардиры: КРЫЛОВ ("Садам") - 3, КРЫМ ("Садам") - 3, ВЕЙКМЯЭ ("Флора") - 3.

ЧЕМПИОНАТ БОЛГАРИИ

2-й тур

Спартак П - Левски С - 2:5. Локомотив С - Левски К - 4:2. Олимпик - Нефтохимик - 3:1. Добруджа - Металлург - 1:0. Миньор - Спартак В - 2:1. Этыр - Литекс - 1:3. Славия - ЦСКА - 2:3. Ботев - Локомотив П - 1:0.

ЦСКА - 6, Левски С - 6, Литекс 6, Спартак В - 3, Славия - 3, Нефтохимик - 3, Локомотив Б - 3; Металлург - 3, Олимпик - 3, Локомотив С - 3, Миньор - 3, Добруджа - 3, Ботев - 3, Левски К - 0, Спартак П - 0, Этыр - 0.

ЧЕМПИОНАТ РУМЫНИИ

3-й тур

Форешта - Петролул - 1:0. Университатя Кр - Киндия - 4:0. Рапид - Арджеш - 1:2. Оцелул - Университатя Кл - 3:0. Жул - Стяуа - 0:2. Национал - Глория - 2:0. Решица - Спортул Студенцеск - 2:1. Бакэу - Фарул - 1:0. Динамо - Чахлаул - 2:0.

Оцелул - 9, Национал - 9, Стяуа - 9, Арджеш - 9, Решица - 7, Университатя Кр - 6, Бакэу - 5, Рапид - 4, Киндия - 4, Глория - 3, Университатя Кл - 3, Динамо - 3, Форешта - 3, Петролул - 1, Чахлаул - 1, Фарул - 1, Спортул Студенцеск - 0, Жул - 0.

КУБОК ШОТЛАНДСКОЙ ЛИГИ

1/16 финала

Гамильтон Академикал - Рейнджерс - 0:1 (Маккойст, 62). Беруик - Селтик - 0:7 (Джексон, 16. Ларссон, 21. Блинкер, 28. Том, 41. Вигхорст, 60. Доннелли, 70, 84). Думбартон - Абердин - 1:5 (Маккиннон, 16 - Миллер, 32. Ньюэлл, 43, 55, 81. Джесс, 44). Данди - Ист Стирлинг - 1:0 (О'Дрисколл, 76). Данфермлин - Эйр - 5:1 (Смит, 6, 21, 39, 72. Френч, 43, с пенальти - Уотсуорт, 28). Ист Файф - Килмарнок - 0:2 (Финдли, 45. Бэриэлл, 82). Гринок Мортон - Эйрдри - 4:1 (Хоук, 69, 92, 114. Эйткен, 118, с пенальти - Коннелли, 8). Хиберниан - Аллоа - 3:1 (Лэйвти, 9. Чарнли, 29. Макгинли, 49 - Ирвин, 50). Ливингстон - Хартс - 0:2 (Макканн, 25, 26). Мотеруэлл - Инвернесс Каледониан - 2:2 (Фалконер, 16. Койл, 22 - Томсон, 55, с пенальти. Эддикот, 87). По пенальти - 4:1. Партик Тистл - Стирлинг - 2:3 (Фаррелл, 40. Лайонз, 64 - Макларен, 16, 33. Таггарт, 58). Куинн оф вэ Саут - Данди Юнайтед - 2:4 (Маллан, 80, 88 - Максуиган, 21, 31, 78. Томпсон, 85). Райт - Форфар - 5:0 (Даффилд, 23, 27, 43. Миллен, 48. Камерон, 56). Росс Каунти - Фалкирк - 0:3 (Мосс, 2, 30. Краббе, 60). Сент-Джонстон - Клайд - 3:0 (О'Бойл, 43, 87. Гриффин, 54). Стрэнраэр - Арброт - 4:4 (Янг, 15. Дохерти, 25. Фрилз, 70. Кроуфорд, 119 - Томсон, 3. Питере, 86. Галлахер, 90. Спенс, 116). По пенальти - 4:2.

КУБОК НОРВЕГИИ

1/4 финала

Хогесунн - Стремгодсет - 2:3 (Хельгеланд, 12, Ви, 47 - Хаген, 70. Л. Ульсен, 83, 94).

Русенборг - Викинг - 2:3 (Бергдельму, 16. Русфельд, 37 - Скугхейм, 19, 64. Фуглестад, 114, с пенальти).

Волеренга (D-2) - Сондаль - 3:2 (Хауг, 23, с пенальти. Левернес, 29. Кэрью, 59 - Р. Юхансен, 5. Т. Хансен, 32).

Стабек - Буде/Глимт - 1:3 (Ставрум, 26 - Бьоркан, 61, 63. Т.-В. Хансен, 85).

ЧЕМПИОНАТ ФРАНЦИИ

Второй дивизион

2-й тур

Лилль - Мартиг - 7:3 (Пейрелад, 2. Бутуаль, 6. Лобе, 27, 30, 85. Пейрелад, 40. Колло, 58. - Серро, 56. Робен, 79. Аджали, 81).

"Лилль" после результативной (2:2) ничьей на выезде с "Сент-Этьеном" кровожадно растерзал оборону "Мартига", которая и в прошлой встрече с "Сошо" выглядела беспомощно (1:4). Вместе с тем, выиграв первый тайм со счетом 5:0, "северяне" беспечно позволили сопернику провести в свои ворота три мяча. 30-летний нападающий "Лилля" Самюэль Лобе, сделав хет-трик, возглавил с пятью голами список бомбардиров.

Валанс - Сошо - 1:2 (Оссе, 17 - Сержи, 16, в свои ворота. Бонифас, 43).

Амьен - Лаваль - 2:0 (Пике, 4, с пенальти. Петижан, 64).

Ред Стар - Луан-Кюизо - 1:0 (Крюсе, 40, с пенальти).

Нанси - Васкаль - 2:1 (Виарт, 49. Коррея, 73. - Клеман-Деманж, 44).

Мюлуз - Кан - 4:2 (Л. Давид, 19. Ж.-Л.-Готье, 32, 77. Лемаршан, 75 - Нэ, 58, 64).

"Кан", в прошлом сезоне выступавший в высшем дивизионе, потерпел в двух играх два поражения.

Ле Ман - Бовэ - 1:1 (Дени, 59 - Феррер, 84).

Геньон - Ньор - 0:0.

Труа - Тулон - 1:0 (Джукич, 43).

У "Тулона" отсутствовал 34-летний Жан-Марк Феррери, который намерен перейти в швейцарский "Лугано".

Ним - Сент-Этьен - 3:0 (Восальо, 15. Рамдан, 26 - с пенальти. Диколь, 29).

Лорьян - Ницца - 1:1 (Ле Гри, 29 - с пенальти. - Обам, 55).

Хозяева поля упустили возможность взять три очка и присоединиться к лидирующей группе. После удаления на 77-й минуте Ангана за подкат сзади "Ницца" только отчаянно отбивалась от атак бретонцев.

Сошо - 6, Амьен - 6, Труа - 6, Лилль - 4, Бовэ - 4, Ред Стар - 4, Лорьян - 4, Ним - 3, Мюлуз - 3, Васкаль - 3, Луан-Кюизо - 3, Нанси - 3, Ницца - 2, Ньор - 2, Геньон - 2, Валанс - 1, Ле Ман - 1, Лаваль - 1, Сент-Этьен - 1, Тулон - 0, Кан - 0, Мартиг - 0.

ЧЕМПИОНАТ ФАРЕР

11-й тур

Б-68 Тофтир - Б-36 Торсхавн - 0:3. ХБ Торсхавн - ВБ Вагур - 1:2. ГИ Готу - ИФ Фуглафьорур - 4:1. Б-71 Сандур - НСИ Рунавик - 1:1. ФС Вагар - КИ Клаксвик - 1:1.

Б-36 Торсхавн - 27 (10), ВБ Вагур - 23 (10), ХБ Торсхавн - 22, ГИ Готу - 21 (10), КИ Клаксвик - 15 (10), НСИ Рунавик - 15, ИФ Фуглафьорур - 13, Б-68 Тофтир - 8, Б-71 Сандур - 6, ФС Вагар - 1.

КУБОК КУБКОВ АЗИАТСКИХ СТРАН

1/16 финала

Первый матч

НЕФТЧИ Узбекистан - КОПЕТДАГ Туркмения - 3:2 (2:1)

Голы: Кульджагазов, 3 (0:1). Лебедев, 29 (1:1). Р. Дурманов, 45 (2:1). Маталиев, 51 (3:1). Брошин, 56 (3:2).

"Нефтчи" (Фергана): Филиппов, Фузайлов, Федоров, Князев, Радкевич (Холматов, 57), Мануйленко, Атоян (А. Дурманов, 50), Лебедев, Маталиев, Масудов (Шамсиев, 74), Р. Дурманов.

"Копетдаг" (Ашхабад): Коробко, Курбанмамедов, Халиков, Игнатов, Мередов, Дурдыев (Кулиев, 57), Мингазов, Брошин, Агаев, Кульджагазов (Плющенко, 64; Нурьягдыев, 88), Магдиев.

Наказания: Брошин, 61. Федоров, 68. Лебедев, 80. Коробко, 80 (предупреждения).

Судья: Бахадур (Непал).

Фергана. Стадион "Фергана". 9000 зрителей (вмещает 11 000).

Утром в день игры на встрече руководителей команд представители "Копетдага" предъявили паспорта граждан СССР, чем серьезно озадачили инспектора матча Анандараджу из Шри-Ланки, не знавшего как определять гражданство туркменских футболистов. Затем (уже за сорок пять минут до начала матча) тренеры ашхабадцев не смогли предоставить трансферный сертификат на Валерия Масалитина, которого они успели внести в протокол. Пришлось им срочно менять экс-черноморца на Кульджагазова, другого новичка команды, пришедшего из ашхабадской "Ниссы".

Прошло всего три минуты игры, и тренеры "Копетдага" получили повод не жалеть о замене: молодой форвард убежал с центра поля и, умело переиграв Филиппова, открыл счет. Получив преимущество, гости отошли на свою половину и стали играть на удержание счета. В этой ситуации ферганцев могли спасти лишь дальние удары и хорошая игра головой. На 29-й минуте сработало первое оружие: Лебедев выстрелил метров с 30 точно в "девятку". На последней минуте первой половины уже точный кивок головой Дурманова закончился вторым голом в ворота "Копетдага".

В начале второго тайма отличился Маталиев. Поведя 3:1, ферганцы бросились забивать четвертый гол, а ашхабадцы решили во что бы то ни стало отыграться. Вопрос был только в том, кто ошибется первым в обороне. Не повезло ферганцам, упустившим прямо перед воротами многоопытного Брошина, пет редал специально для "СЭ" Павел ЛУЗАНОВ.

КУБОК КИРГИЗИИ

1/4 финала

Первые матчи

Свердловский РОВД - Алга-ПВО - 1:2 (Иванов, 73 - Куцов, 14, 28).

Забив в первом тайме два гола, алгинцы после перерыва потеряли к игре всякий интерес, за что были наказаны своим бывшим партнером Олегом Ивановым, который забил дальним ударом редкий по красоте гол.

Динамо (Аламудун) - АиК - 1:1 (Гавшин, 53 - Лисичкин, 38).

Один из лидеров высшей лиги АиК удержал ничью против представителя первой лиги ценой трех предупреждений и больших затрат нервной энергии, передает специально для "СЭ" из Бишкека Павел ЛУЗАНОВ.

ЧЕМПИОНАТ УЗБЕКИСТАНА

18-й тур

Чиланзар - Афросиаб - 3:0 (Шиянов, 31, с пенальти. Джаббаров, 57, 78).

Атласчи - Хорезм - ХОРЕЗМ - 3:7 (Уразов, 15, с пенальти. Ахмедов, 70. Г. Раимджанов, 88 - Ковшов, 37. Джаббаров, 48, 53. М. Кутыбаев, 55. Аванесов, 62, 86. Абдуллаев, 82).

Янгиер - Андижан - 3:2 (Селезнев, 25. Бердикулов, 57. Ярашев, 78 - Абдувалиев, 75. Шипилов, 89).

Зарафшон - Трактор - 1:0 (Акбаров, 45).

Сурхан - Касансай - 3:1 (Дурманов, 7. А. Базаров, 24. Пугальцов, 33 - Алиев, 20).

Насаф - Бухара - 3:0 (Бейнарович, 32, с пенальти. Р. Бердыев, 58. Асадов, 72).

Пахтакор - Согдиана - 3:0 (Абдураимов, 10, 82, с пенальти. Стрельцов, 90).

Дустлик - МХСК - 2:3 (Винтовкин, 38. Ирисметов, 76, с пенальти - Усманходжаев, 9, 21. Хасанов, 33, с пенальти).

МХСК - 54, Нефтчи - 44, Дустлик - 37, Пахтакор - 35, Навбахор - 34, Бухара - 25, Согдиана - 25, Трактор - 23, Зарафшон - 21, Насаф - 21, Афросиаб - 19, Касансай - 19, Хорезм - 18, Чиланзар - 17, Андижан - 17, Атласчи - 17, Сурхан - 17, Янгиер - 16.

Бомбардиры: ХАСАНОВ (МХСК) - 19, Базаров ("Нефтчи") - 12, Ирисметов ("Дустлик") - 12.

ЧЕМПИОНАТ КАЗАХСТАНА

16-й тур

Жигер - Елимай - 2:1 (Ибрагимов, 31. Дербисбаев, 64 - Литвиненко, 40).

Кайрат - Кайсар - 1:1 (Балтиев, 16 - Абуов, 43).

"Кайрат" продолжает удивлять своих поклонников: совсем недавно и выиграл у "Кайсара" на его поле - 9:1, а теперь потерял очки, которые не должен был терять.

Булат - Астана - 1:1 (С. Пак, 58 - Котов, 47).

Акмолинские футболисты проводили первый матч с новым названием, и им очень хотелось победить. Гости имели полное преимущество в течение всей игры, но тем не менее не довольствовались ничьей. Хозяева поля нанесли всего один прицельный удар по воротам "Астаны", однако он достиг цели".

Улытау - Автомобилист - 0:3 (-:+).

Тараз - Восток - 1:0 (Ниязымбетов, 77).

Чемпионам страны удалось прервать победную серию "Востока" и заодно взять реванш за недавнее поражение в Усть-Каменогорске - 1:2.

Шахтер - Актобе - 3:0 (Абильдаев, 27. Иманкулов, 74. Урдабаев, 76). Эта победа позволила карагандинцам переместиться в турнирной таблице на третье место, передал специально для "СЭ" Жамал ТАНГИЕВ.

Тараз - 35 (15), Иртыш - 31 (14), Шахтер - 30 (15), Кайрат - 28 (15), Восток - 27 (15), Батыр - 25 (14), Елимай - 23 (15), Кайсар - 21 (15), Астана - 17 (15), Жигер - 17 (15), Автомобилист - 12 (15), Булат - 11 (15), Актобе - 9 (15), Улытау - 4 (15).

Бомбардиры: ЗУБАРЕВ ("Иртыш") - 9, ЛОГИНОВ ("Кайсар") - 9, МАЗБАЕВ ("Тараз") - 9.

ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ

ЮВЕНТУС Италия - БАВАРИЯ Германия - 1:0 (1:0)

Гол: Индзаги, 21.

"Ювентус" (Турин): Перуцци; Пессотто (Биринделли, 62), Феррара (Юлиано, 67), Монтеро, Димаш; Пеккья (Таккинарди, 58), Зидан, Дешам, Ди Ливио; Индзаги (Дзамбони, 85), Дель Пьеро (Аморузо, 73).

"Бавария" (Мюнхен): Кан; Куффур, Маттеус, Хелмер (Баббель, 46); Баслер (Шолль, 46), Финк (Лизаразю, 60), Хаманн, Нерлингер, Тарнат; Риццителли, Элбер.

Чемпионы Италии и Германии провели матч, который по своему накалу скорее напоминал встречу Лиги чемпионов, нежели рядовую тренировочную игру. Несмотря на то, что "Бавария" отыграла уже три тура в первенстве страны, а "Ювентус" в этом сезоне не провел еще ни одного официального матча, итальянцы выглядели предпочтительнее, особенно в первом тайме. Во всей красе проявил себя новобранец клуба Филиппо Индзаги. Уже на 12-й минуте он опасно пробил по воротам, и от рук Кана мяч отскочил в перекладину. На добивание устремился сам Индзаги, но ему помешал ганский легионер Куффур. Судья Треосси усмотрел в этом эпизоде нарушение правил и назначил пенальти, однако Дель Пьеро угодил в перекладину. Впрочем, эта неудача не смутила "Юве": на 21-й минуте Дешам блестящим пасом нашел Индзаги, который принял мяч на грудь и отправил его в дальний угол. "Бавария" ответила выпадом Хаманна, который переиграл Пессотто и пробил по воротам Перуцци: мяч прошел в сантиметрах над перекладиной. За минуту до конца первого тайма Индзаги получил передачу от другого новобранца "Юве" - Пеккьи - обманул вышедшего из ворот Кана и пробил в пустые ворота. "Баварию" спасла штанга.

Во втором тайме "Юве" продолжал владеть инициативой. Ди Ливио и Дель Пьеро угрожали воротам Кана, а "Бавария" ответила ударом со штрафного Тарната. Игра и вовсе перестала быть похожей на товарищескую, когда Дель Пьеро и Баббель обменялись тычками, а Маттеус и Дешам вступили в словесную перепалку. В конце матча "Бавария" упустила несколько возможностей сравнять счет. Сначала Перуцци спас ворота после удара Лизаразю: затем Риццителли, находясь в одиночестве, упустил верный шанс забить гол, а на первой добавленной минуте Шолль промахнулся из выгоднейшей ситуации.