Газета Спорт-Экспресс от 14 августа 1997 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

14 августа 1997

14 августа 1997 | Футбол

ФУТБОЛ

Игорь ГАВРИЛИН

ГАЗЗАЕВ И БЕСКОВ ХВАЛИЛИ. НО СТАВИЛИ В ДУБЛЬ

Бывший игрок московского "Динамо", "Интерроса" и израильского "Хапоэля" Игорь Гаврилин недавно объявился в новом клубе - раменском "Сатурне".

-В свое время работавший в московском "Динамо" Валерий Газзаев не уставал награждать вас комплиментами, но в составе вы появлялись нечасто. Что помешало закрепиться в столичной команде?

- Наверное, сказалась молодость. Психологически мне было очень непросто.

-Когда "Динамо" возглавил Бесков, он, насколько я знаю, предлагал вам остаться. Стоило ли переходить в "Интеррос" - команду, которая, покинула первую лигу?

- Тогда мне хотелось играть, а не просиживать скамейку. Но, увы, финансовые проблемы не позволили "Интерросу" выступить успешно, хотя состав у нас был хороший.

-И вы отправились в Израиль?

- Да, в "Хапоэль" из Батьяна, выступавший во втором дивизионе. Сыграл около 16 матчей, забил 11 мячей. Так что сезон для меня получился удачным, но команде для выхода в высшую лигу не хватило двух очков.

-Почему не остались в Батьяне?

- Израильтяне - народ эмоциональный. После заключительного матча в чемпионате главный тренер "Хапоэля" попытался сделать из меня козла отпущения: объявил главным виновником того, что команда не попала в высший дивизион. Естественно, оставаться там я больше не мог.

-После успешного дебюта в "Сатурне" руководство клуба и болельщики вправе предъявить вам высокие требования. Вы готовы к этому?

- Готов, потому что других вариантов нет.

-Ваше главное амплуа - нападающий, однако тренеры нередко переводили вас в среднюю линию. Это не доставляло дискомфорта?

- В принципе нет, ведь, как правило, приходилось действовать на левом фланге, а я - левша. К тому же в полузащите приходилось играть еще в юношеских командах.

Андрей КУЗИЧЕВ

Раменское