Газета Спорт-Экспресс от 12 марта 1997 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 10

12 марта 1997

12 марта 1997 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

ПОВТОРИТ ЛИ КОНСТАНТИНОВ РЕКОРД ОРРА И ГРЕТЦКИ?

Российский защитник "Детройт Ред Уингз" Владимир Константинов, имеющий лучший на сегодня в НХЛ показатель "плюс/минус", может повторить рекорд Бобби Орра и Уэйна Гретцки. До сих пор лишь легендарному защитнику "Бостон Брюинз" и центрфорварду "Нью-Йорк Рейнджерс" удавалось два сезона подряд опережать всех игроков лиги по коэффициенту надежности. А Константинову, которого главный тренер "Детройта" Скотти Боумэн называет одним из главных претендентов на приз сильнейшему защитнику НХЛ, в минувшем чемпионате, напомним, также не было равных по этому показателю.

Правда, сам россиянин, судя по всему, возможности повторить достижение Орра и Гретцки большого значения не придает. "Для меня Кубок Стэнли гораздо важнее любой статистики", - сказал Константинов в интервью Detroit Free Press.

ПЛЮС/МИНУС

И

+/-

1. Владимир КОНСТАНТИНОВ

Детройт

62

40

2. Джон ЛЕКЛЕР

Филадельфия

67

36

3. Дэйв АНДРЕЙЧУК

Нью-Джерси

66

34

4. Сергей ФЕДОРОВ

Детройт

57

31

5. Брендам ШЭНАХЭН

Детройт

64

31

6, Брайан ЛИЧ

Рейнджерс

68

31

"ТОРОНТО" ИНТЕРЕСУЕТСЯ КАРПОВЦЕВЫМ

Генеральный менеджер "Торонто Мэйпл Ливз" Клифф Флетчер начал переговоры с руководством "Нью-Йорк Рейнджерс" по поводу приобретения российского защитника Александра Карповцева. В обмен на Карповцева "Торонто" готов отдать нью-йоркскому клубу одного из своих самых опытных хоккеистов - центрфорварда Кирка Мюллера.

О матчах, сыгранных в понедельник, - стр. 6