Газета Спорт-Экспресс от 6 ноября 1996 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 4

6 ноября 1996

6 ноября 1996 | Футбол - Сборная России

ФУТБОЛ

СБОРНАЯ РОССИИ ВЫЛЕТЕЛА В ЛЮКСЕМБУРГ

Вчера утром первая и олимпийская сборные России вылетели в Люксембург, где им предстоит провести в ближайший уик-энд отборочные матчи соответственно чемпионата мира и первенства Европы. Сразу после приземления в аэропорту люксембургской столицы футболисты команд Бориса Игнатьева и Михаила Гершковича отправились в Германию, где проведут основной этап подготовки к отборочным играм.

Национальная сборная уехала на давно облюбованную нашими командами базу под Руйтом, где пробудет до 9 ноября, а затем вернется в Люксембург. Как сообщил корреспонденту "СЭ" Михаилу ПУКШАНСКОМУ сотрудник международного отдела РФС Вячеслав Микляев, команда отправилась в Люксембург в таком составе: вратарь Овчинников("Локомотив" М), защитникиТетрадзе("Алания"),Бушманов, Минько (оба - ЦСКА).Боков("Зенит"), полузащитникиХарлачев("Локомотив" М),Яновский("Алания"),Тихонов("Спартак"), нападающиеКанищев("Алания"),Зубко("Зенит"). Уже в Германии к игрокам, выступающим за российские клубы, должны присоединиться вратарь Черчесов("Тироль"), защитникиНикифоров("Спортинг" X),Онопко("Овьедо"), полузащитникиКарпин("Валенсия"),Канчельскис("Эвертон"),Попов("Компостела"),Радимов("Сарагоса "),Мостовой("Сельта "), нападающиеБесчастных("Расинг"),Колыванов("Болонья") и Радченко("Райо Вальекано").

Что касается состава олимпийцев, то среди приглашенных Гершковичем 20 футболистов - исключительно игроки российских клубов: вратари Армишев("Уралмаш"),Владимиров("Ростсельмаш"),Гончаров(ЦСКА), защитникиАгаев("Алания"),Первушин(ЦСКА),Давыдов("Зенит"),Головской, Евсеев (оба - "Спартак"),Соломатин("Локомотив" М), полузащитникиБитаров ("Алания"),Беркетов, Кривов (оба - " Ротор"),Хохлов, Семак (оба - ЦСКА),Титов("Спартак"),Осинов("Уралмаш"),Бахарев("Лада"), нападающиеБоциев("Алания"),Ширко(Спартак"),Мовсесьян(ЦСКА).

Встреча первых сборных Люксембурга и России начнется в воскресенье, 10 ноября в 19.00 по московскому времени, а олимпийцы сыграют накануне в 16.45.

Стр. 4