Голы: Косолапов, 28 (0:1). Рылов, 50 (1:0). Соломатин, 59 (1:2).

"Носта" (Новотроицк): Герасим, Попов, Узаков, Юшков, Зайдинов, Сафаров (Кулиш, 59), Гущин, Симашев, Синелобов (Бахарев, 64), Киян (Бударин, 46), Рылов.

"Локомотив" (Москва): Биджиев, Черевченко, Пашинин, Харлачев, Соломатин, Чугайнов, Косолапов, Гуренко, Смирнов (Дроздов, 46), Елышев (Маминов, 62), Гарас.

Наказания: Соломатин, 45. Дроздов, 77 (предупреждения).

Судья: Куличенков (Тула).

20 августа. Новотроицк. Стадион "Металлург". 15 000 зрителей (вмещает 15 000). 27 градусов.

Юрий ЗИНОВЬЕВ

из Новотроицка

В третий раз за последние четыре года "Носта" из 120-тысячного Новотроицка, выступающая в Центральной зоне второй лиги, вышла в 1/16 Кубка России.

Москвичи прибыли в южноуральский город чартерным рейсом за шесть часов до начала матча и первым делом познакомились с качеством футбольного поля. И остались довольны. Это неудивительно. Ведь на стадионе в этом сезоне заменен газон, обновлена дренажная система.

Сказать, что матч вызвал повышенный интерес, - значит не сказать ничего. Даже на матчах чемпионата России средняя посещаемость в Новотроицке составляет 5 тысяч зрителей. Что же говорить о матче с обладателем Кубка!

Хозяева начали игру активно. И уже на 3-й минуте был назначен первый штрафной в сторону ворот Биджиева. На 15-й минуте тандем Синелобов - Рылов организовал острый выпад на штрафную москвичей, однако именитый соперник отвел угрозу. На 26-й минуте стадион замер. Синелобов, находясь на своей половине поля, переадресовал мяч Рылову, тот головой сделал передачу на Гущина, который оказался с глазу на глаз с голкипером "Локомотива". Но мяч ушел выше ворот. И тут же в ответной атаке разящий удар с 22 метров нанес Косолапов. 0:1.

После перерыва инициатива перешла к команде третьего дивизиона. А комбинацию, которая привела к взятию ворот Биджиова, игроки "Посты" провели на одном дыхании. Из глубины поля последовала передача Узакова на ход Синелобову, тот в одно касание переадресовал мяч Рылову, который крученым ударом в обвод вратаря переправил мяч в ворота. Опыт гостей тем не менее сказался. Через 9 минут Соломатин сумел протолкнуть мяч в ворота между голкипером и защитником "Посты". В последние 15 минут все игроки "Локомотива" оттянулись на свою половину поля - результат игры их устраивает.