Газета Спорт-Экспресс от 2 июля 1996 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 1

2 июля 1996

2 июля 1996 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

Москва

СПАРТАК

2

МОСЭНЕРГО

1

Из-за срыва камышинского турнира московский "Спартак" вынужден был в срочном порядке искать себе спарринг-партнера. В минувшую субботу им стал клуб третьей лиги "Мосэнерго". Матч прошел в Тарасовке под непрерывный аккомпанемент дождя и ветра. Спартаковцы победили - 2:1. Во втором тайме голы с близкого расстояния забили Ашветия и Кечинов. Гости под занавес встречи отыграли один мяч. Состав "Спартака": Нигматуллин (Филимонов), Ананко, Липко (Головской), Дуюн, Евсеев, Мелешин (Ашветия), Пятницкий (Титов), Аленичев, Ширко (Джубанов), Кечинов, Тихонов (Коновалов), сообщает корреспондент "СЭ" Алексей МАТВЕЕВ.

Москва

ТИШКОВ ОСТАЕТСЯ В "ДИНАМО"

"СЭ" уже сообщал о том, что 25-летний форвард московского "Динамо" Юрий Тишков отправился на смотрины в южнокорейский клуб "Ильва", за который уже несколько лет выступают Валерий Сарычев и Геннадий Степушкин. Тишков принял участие в товарищеских матчах и вернулся в Москву, ожидая итогов просмотра. Однако, как рассказал вчера корреспонденту "СЭ" Александру КРУЖКОВУ главный тренер "Динамо" Адамас Голодец, Тишков точно не едет в Корею и вместе с остальными игроками готовится к матчу чемпионата с московским "Спартаком".

Набережные Челны

ВОЗВРАЩЕНЦЫ "КАМАЗа"

Сразу два игрока, еще недавно выступавшие за "КАМАЗ", возвратились в команду во время перерыва в чемпионате. Это Борис Тропанец, полгода проведший в южнокорейском "Юконге", который тренирует Валерий Непомнящий, и Лев Матвеев, одолженный на год одному из израильских клубов. Возможно также, что в Набережные Челны вернется и Александр Никифоров, старший брат Юрия Никифорова, в последнее время выступавший в Венгрии, сообщает корреспондент "СЭ" Максим КВЯТКОВСКИЙ.

Варна

КОГДА АНДРЕЕВ УЛЫБАЕТСЯ

В жестком распорядке дня сборов "Ростсельмаша" на Черноморском побережье в Болгарии регулярно значился теннисный матч. Дело в том, что игра на корте - любимейшее увлечение главного тренера Сергея Андреева - является серьезным подспорьем в укреплении его физической формы и психологической разгрузке после напряженной работы. Главный соперник Андреева - массажист Геннадий Бардаков - тоже умелый теннисист. Футболисты не упускают случая поболеть за каждую из сторон. Командные шутники утверждают: отличное настроение Андреева напрямую зависит от побед, равно как суровое - от неудач. Из Варны "главный" уезжал в добром духе. В решающем сете последнего из серии поединков Бардаков вел 5:2, но Андреев в почти безнадежной ситуации переломил ход борьбы и уехал победителем. Интересно, что за матчем в теннисном клубе варнинского "Гранд-отеля" наблюдал отдыхавший здесь с семьей после чемпионата Европы знаменитый форвард сборной Болгарии Христо Стоичков, передает корреспондент "СЭ" Евгений СЕРОВ.

Тюмень

ОТЧИСЛЕНИЯ И ПОПОЛНЕНИЕ

Так и не сыграв ни одного матча за свой новый клуб, "Динамо-Газовик" покинули защитник Геннадий Лисицын и нападающий Сергей Татаркин - младший брат Александра Татаркина. По мнению тренеров, эти футболисты не могли усилить игру одного из лидеров первой лиги. В данный момент руководство "Дин-Газа" ведет переговоры о приобретении нескольких игроков. Фамилии пока не называются, но известно, что среди них есть и нападающий, и полузащитники, и защитник. Причем взоры наставников тюменской команды обращены как на футболистов, выступающих в российских клубах, так и на их украинских коллег, сообщает корреспондент "СЭ" Дмитрий РЫБЬЯКОВ.