15 января 2019, 09:03

Карякин после аварии опустился со 2-го места на 10-е в зачете "Дакара"

Никита Коновалов

Россиянин Сергей Карякин опустился на десятое место в генеральной классификации ралли "Дакар" в классе багги. На седьмом этапе его автомобиль попал в аварию, и гонщик финишировал только 20-м. В лидерах зачета идет бразилец Рейналдо Варела, Карякин отстает на 4:30.18.

В зачете внедорожников этап выиграл Стефан Петерансель из Франции. Россиянин Денис Кротов, выступающий в команде с украинцем Дмитрием Цыро, стал 25-м. В генеральной классификации лидирует по-прежнему катарец Насссер Аль-Аттия, Кротов - 17-й.

В зачете мотоциклов лучшим на седьмом этапе стал британец Сэм Сандерленд. Россияне Дмитрий Агошков и Анастасия Нифонтова показали 74-й и 76-й результаты соответственно. В генеральной классификации лидирует Рики Брабец из США, Агошков - 73-й, Нифонтова - 75-я.