12 ноября 2000, 09:53

Мякинен выиграл "Ралли Австралии"

Победителем предпоследнего этапа Кубка мира по раллийным автогонкам, проходившего по дорогам Австралии, стал четырехкратный чемпион мира, финн Томми Мякинен.

На своем "Мицубиси" Мякинен на 5,5 секунд опередил своего соотечественника и лидера общего зачета в нынешнем сезоне Маркуса Гронхольма. Третьим, проиграв победителю 8,2 секунды, финишировал британец Ричард Бернс. Для Мякинена победа в Австралии стала вторым успехом на этапе Кубка мира в этом сезоне.

Второе место Гронхольма по итогам "Ралли Австралия" практически гарантировало ему первый титул чемпиона мира в своей карьере. Перед последним этапом Гронхольм опережает своего единственного оставшегося соперника, британца Ричарда Бернса на 7 очков.