15 ноября 2011, 13:25

Россия проведет этапы чемпионата мира по мотокроссу и снегоходному кроссу

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Этапы чемпионата мира по мотокроссу и снегоходному кроссу пройдут в России в ближайшие годы. Об этом объявил один из организаторов соревнований, председатель правления "Инвестторгбанка" Владимир Гудков, сообщает "Интерфакс".

"Мы решили выкупить лицензию на проведение этапов чемпионатов мира по мотокроссу и снегоходному кроссу на четыре года в Семигорье (Ивановская область)", - сказал Гудков на пресс-конференции.

Российский этап чемпионата мира по кроссу на снегоходах пройдет 23 февраля 2012 года, а "Гран-при России" по мотокроссу - 22 июля 2012 года. Кроме того, достигнута договоренность, что с 2013 года на территории нашей страны будут проводиться два этапа чемпионата мира по кроссу на снегоходах.

По словам Гудкова, на "Гран-при России" по мотокроссу ожидается порядка 2,5 тысячи спортсменов и представителей команд, более 30 тысяч зрителей, в том числе 5 тысяч иностранных туристов. На создание инфраструктуры к проведению чемпионатов выделено 15 миллионов долларов, а на организационные вопросы - прием спортсменов, обслуживание зрителей - около 1 миллиона для соревнований по снегоходному кроссу и около 3 миллионов - по мотокроссу.

В свою очередь президент Мотоциклетной федерации России Александр Лункин выразил надежду, что благодаря данным соревнованиям удастся привлечь внимание молодежи к данному виду спорта.

"По снегоходу в России чемпионаты вообще не проводились, по мотокроссу были, но их уровень был достаточно низким", - отметил Лункин.

Источник: interfax.ru

Придумай мем

Новости