25 октября 2011, 18:42

Команда Симончелли пропустит "Гран-при Валенсии"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Команда Honda Gresini, за которую выступал итальянец Марко Симончелли, погибший в ходе "Гран-при Малайзии", пропустит заключительный этап сезона в Валенсии, сообщает Reuters. Напомним, что 24-летний гонщик погиб после того, как потерял контроль над своим мотоциклом, из-за чего в него врезались Колин Эдвардс и Валентино Росси.

"Я уверен только в том, что моя команда не будет участвовать в предстоящем "Гран-при Валенсии" и тестах, которые запланированы после этой гонки, - заявил руководитель команды Фаусто Гресини. – Произошедшее с Симончелли случилось так быстро. Я потерял дар речи. Знаю, что наша работа опасна, этот риск – часть игры, но всегда надеешься, что ничего такого не произойдет. Когда такое случается и ты находишься в центре событий, все меняется, и это очень трудно принять. Авария случилась из-за невероятной последовательности неудачных обстоятельств, мотоцикл поехал внутрь поворота, вместо того, чтобы двигаться к краю трассы, и это случилось на самом широком треке в чемпионате".

Похороны Симончелли состоятся в четверг. Члены команды Honda Gresini планируют посетить "Гран-при Валенсии", который пройдет с 4 по 6 ноября и будет посвящен памяти итальянца.

Придумай мем

Новости