5 октября 2011, 10:18

Первый российский этап чемпионата мира по супербайку пройдет 26 августа 2012 года

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вчера  руководители  автодрома  Moscow  Raceway, строительство которого завершается под Волоколамском, и промоутерской компании YMS Promotion Ltd., являющейся официальным организатором российского этапа чемпионата мира по супербайку (World Superbike), заключили соглашение о том, что этот этап пройдет 26 августа 2012 года.    

Напомним, что Moscow Raceway - первая российская гоночная трасса, спроектированная для проведения любых авто- и мотоспортивных мероприятий, вплоть до гонок "Формулы-1". "Наш автодром идеально подходит для соревнований такого уровня, как World Superbike, - подчеркнула руководитель проекта Moscow Raceway Екатерина Бельцевич.

- Строительство трассы, которая, кстати, допускает 17 различных конфигураций, находится на завершающем этапе. Там будет создана полноценная инфраструктура - 30 тысяч стационарных мест для зрителей, оборудованные  всем  необходимым  VIP-ложи  и  конференц-залы,  лучшая специальная электроника. С точки зрения авто- и мотоспорта, это исключительно интересный объект".

"Мы рады, что первый в истории российский этап чемпионата мира по супербайку пройдет на Moscow Raceway, расположенном недалеко от Москвы, - отметил, в свою очередь, глава YMS Promotion Ltd. Александр Яхнич.  - Все вместе приложим максимальные усилия, чтобы дебютный для России этап мировой мотогоночной серии стал незабываемым событием не только для зрителей и зарубежных гостей но и, безусловно, для самих участников чемпионата".

Напомним, что автодром Moscow Raceway, разработанный известным дизайнером трасс для "Формулы-1" Германом Тилке, расположен в 77 км от столицы. (Пресс-служба Moscow Raceway)

Придумай мем

Новости