10 августа 2010, 20:01

Дани Педроса: "Гоняться в Брно - истинное удовольствие"

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В преддверии 10-го этапа чемпионата мира по мотогонкам в Брно испанец Дани Педроса, который идет вторым в общем зачете, признался, что остался доволен трехнедельным отпуском. Гонщик Repsol Honda также рассказал об особенностях чешской трассы и выразил надежду, что сможет победить, сообщает официальный сайт Moto GP.

"Это были мои самые лучшие летние каникулы за последние несколько лет. Я мог просто отдыхать, а не думать о том, как поскорее залечить травму, как это случалось в последние годы", - сказал Педроса.

"Теперь я с нетерпением жду того момента, когда вновь сяду на мотоцикл в Брно. Это одна из самых сложных гонок в календаре, там многое зависит от физических кондиций. В то же время гоняться там - истинное удовольствие, - добавил испанец. - На трассе есть лишь одна хорошая прямая, так что важно держать концентрацию на протяжении всего круга. И еще эта трасса очень длинная".

"Я много раз финишировал в числе призеров в Брно, в том числе дважды побеждал, и хотел бы добавить в свой список еще одну победу - в Moto GP", - признался Педроса.

Придумай мем

Новости