26 сентября 2017, 10:00

"Легенда Дакара" промчалась по России

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Двукратный победитель ралли-рейда "Дакар" Хироши Масуока провел в России серию показательных заездов на внедорожнике Mitsubishi Pajero Sport.

В сентябре в пяти российских городах вновь реализован уникальный внедорожный проект "Легенды Дакара", который уже четвертый год подряд проводится совместно с дилерской сетью бренда Mitsubishi на российском рынке. Знаменитый японский автогонщик Хироши Масуока, пилот заводской команды, посетил Красноярск, Новосибирск, Барнаул, Казань и Тулу, где принял участие в тест-драйвах всех моделей внедорожной линейки Mitsubishi на различных типах трасс: скоростной, раллийной и внедорожной.

Mitsubishi Pajero Sport.
Mitsubishi Pajero Sport.

Масуока является настоящей легендой ралли и занимал первые места на трассах в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), на итальянской "Бахе" и на знаменитом ралли "Дакар". После победы на самом тяжелом ралли-рейде мира в 2002 и 2003 годах он стал всего лишь четвертым гонщиком в истории, который стал чемпионом "Дакара" два раза подряд. Хироши принимал участие в многочисленных гонках на бездорожье с 1981 года, а на "Дакаре" дебютировал в 1987 году. Активные выступления в автогонках японец прекратил в 2009 году, но до сих пор, в 57 лет, является штатным пилотом-испытателем Mitsubishi.

В Россию Масуока приезжал со своим молодым напарником Казуто Койде, вместе с которым успешно преодолевал на Pajero Sport трудные трассы, размокшие от осенних дождей. Общаясь с российской публикой и журналистами, Масуока отметил, что не ставит целью выжать из автомобиля все возможное, но подбирается очень близко к этому. Все, кто стал свидетелем проекта "Легенды Дакара" в этом году, действительно увидели все отменные качества нового внедорожника, который идеально подходит для любой погоды и для любых дорог.

Mitsubishi Pajero Sport.
Mitsubishi Pajero Sport.

Хироши посещает Россию уже четвертый год подряд и уже успел объехать 17 российских городов! В каждом таком туре знаменитый раллист проводит мастер-класс езды по бездорожью. На сей раз его "Внедорожный тест-драйв" показывал, на что способен новый Mitsubishi Pajero Sport III поколения, дизельная версия которого появилась на нашем рынке весной. После скоростного тест-драйва все желающие могли сфотографироваться с легендой "Дакара" и лично пройти тест-драйв на автомобилях Mitsubishi на трассе с препятствиями.

Инициатор проекта – ООО "ММС Рус", эксклюзивный дистрибьютор автомобилей Mitsubishi в России, Казахстане и Белоруссии. Объем дилерской сети бренда на текущий момент составляет 121 дилерский центр, расположенных в 77 российских регионах. В сентябре 2010 года Mitsubishi Motors Corporation осуществила запуск собственного производства в России под Калугой. В настоящий момент на заводе производится сборка моделей Mitsubishi Outlander в режиме полного цикла (CKD). В сентябре 2017 года было объявлено о перезапуске производства модели Pajero Sport на том же заводе в Калуге. Вот уже более 26 лет автомобили марки Mitsubishi официально поставляются на российский рынок.

Придумай мем

Новости