27 марта 2017, 11:00

Режиссерский дебют Патрика Демпси для TAG Heuer

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

23 марта 2017 года, в рамках выставки BaselWorld2017, состоялась пресс-конференция TAG Heuer при участии Жан-Клода Бивера, исполнительного директора марки, Джека Хоэра, почетного председателя совета директоров, и амбассадора бренда Патрика Демпси. На пресс-конференции было объявлено о переиздании легендарного автомобильного хронографа, модели TAG Heuer Autavia.

Помимо анонса знаковой новинки, гостей мероприятия ждал другой сюрприз. Актер, гонщик и амбассадор марки TAG Heuer Патрик Демпси подготовил уникальный подарок для Джека Хоэра, короткометражный фильм Letter to Jack. Новый фильм Патрика – дань уважения Джеку Хоэру. Для актера это особый проект, в котором он не только исполняет одну из ролей, но и впервые выступает в роли режиссера.

В короткометражном фильме Letter to Jack автомобильный спорт, время, прошлое и будущее объединяются в неповторимой магии киноискусства. Главным оператором фильма Демпси стал двухкратный обладатель премии "Оскар" и лауреат Каннского кинофестиваля Януш Камински, знаменитый по таким работам как "Скафандр и бабочка", "Список Шиндлера" и "Спасти рядового Райана". Особую атмосферу создает музыка знаменитого джазового музыканта, номинанта на премию "Грэмми", Кристиана Скотта с его альбома Christian Atunde Adjuah.

В фильме Патрик появится за рулем красного MGA. Такой же автомобиль Джек Хоэр получил в подарок от отца, став первым членом семьи, окончившим колледж. Так зародилась его особая страсть к автомобильным гонкам.

Патрик ДЕМПСИ.
Патрик ДЕМПСИ.

На запястье Патрика – модель 55th Anniversary Special Edition Autavia, обновленная версия легендарной модели Autavia. О возвращении легендарной модели было объявлено в рамках пресс-конференции во время выставки BaselWorld. Модель 55th Anniversary Special Edition Autavia – переиздание легендарных часов Autavia, хронографа для автомобилистов, любимого коллекционерами шестидесятых и созданного Джеком Хойером в 1962 году.

Комментируя появление нового фильма, Патрик Демпси отметил: "Я благодарен марке TAG Heuer за свободу, которую они предоставили мне в работе над этим важным для меня проектом. Первоначальная идея развилась в мое персональное послание Джеку, которое я не смог бы выразить иным образом. Я получил возможность работать с лучшими представителями кинематографа, и все мы очень гордимся результатом нашего творчества".

Почетный председатель совета директоров Джек Хойер отметил: "Я не могу выразить словами, насколько сильно я тронут этим фильмом. Не только потому, что я словно чувствовал себя за рулем этого автомобиля, но и благодаря тому, как искусно в нем обыграны сцены из разных периодов моей жизни. Фильм олицетворяет то, что стало движущей силой для меня и для развития марки TAG Heuer. Кроме того, я всегда особенно гордился моделью Autavia. Спасибо тебе, Патрик, за этот потрясающий подарок".

Придумай мем

Новости