20 февраля 2016, 17:55

Владимир Чагин: "Интерес к участию в "Шелковом пути" в Европе очень высок"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Директор проекта "Шелковый путь", руководитель команды "КАМАЗ-Мастер" Владимир Чагин заметил, что интерес к участию в ралли-рейде из Москвы в Пекин, который состоится с 8 по 24 июля, проявили многие европейские участники. Также он объявил, что победитель бахи "Северный лес" – первого этапа Кубка мира FIA и первого этапа чемпионата России – в абсолютном зачете, которая пройдет в Карелии 20 - 22 февраля, сможет выступить на "Шелковом пути", не оплачивая стартовый взнос.

– Интерес к гонке очень высок, – отметил Чагин. – Это ощутили все члены команды "КАМАЗ-Мастер" по ходу "Дакара" и "Африки Эко Рейс". На бивуаках к ним подходили участники и интересовались подробностями проекта – маршрутом, датами. Недавно в Голландии мы провели встречу с потенциальными европейскими участниками, на ней было очень много гостей, спортсменов, экипажей, команд. 15 марта заканчивается льготный период подачи заявок. Тогда будет понимание по активности участников.

– Есть ли понимание, какой участок "Шелкового пути" может стать решающим?

– На этой стадии подготовки не принято выдавать такие секреты. Прокладка маршрута еще не закончена, и выводы на этот счет пока нельзя делать.

Придумай мем

Новости