10 октября 2015, 19:35

Сироткин надеется вернуться в "Формулу-1"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский гонщик Сергей Сироткин, выступающий в серии GP2, надеется вернуться в "Формулу-1". Однако, по его словам, пока что дальше переговоров дело не продвигается. В ноябре прошлого года команда "Формулы-1" "Заубер" не стала продлевать контракт с Сироткиным, который был ее тест-пилотом. Россиянин выступал за команду на свободных заездах в рамках Гран-при России в 2014 году. Сироткин финишировал четвертым в первой гонке девятого этапа GP2 в Сочи.

– Надежды есть, но, к сожалению, на данный момент это больше надежды, чем что-то реально возможное, – цитирует "Р-Спорт" Сироткина. – Мы ведем переговоры, но это только переговоры – ни к чему конкретному они пока не привели.

Само собой, мы рассчитывали на большее, но в настоящий момент это наш максимум, и даже больше нашего максимума, то есть темпа на этой трассе у нас нет. Его не было у нашей команды на этой трассе в прошлом году, в этом году как-то что-то наладилось. И то я еле заезжаю в десятку, мой напарник находится на последнем ряду.

Завтра будет более честная борьба, так как не будет пит-стопов. Завтра будет сложно, так как расход резины и скорость на прямых – это наши слабые места на этой трассе. Мы по-любому отыграем несколько позиций на старте, будем находиться в районе первого ряда, но что будет потом, непонятно.

Придумай мем

Новости