18 августа 2015, 06:08

Марк Шульжицкий: "До сих пор задаюсь вопросом: я правда участник гонки “Ле-Ман 24 часа”?

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Единственный в истории российский гонщик, стартовавший в самом престижном классе легендарного автомарафона “24 часа Ле-Мана” Марк Шульжицкий, попавший в большой автоспорт как победитель киберспортивных соревнований GranTurismo 5, в интервью "СЭ" признался, что до сих пор не верит в свой успех. По словам самого гонщика, его история – это настоящее чудо.

– Перед гонками или перед тестами, когда мне предстоит сесть в гоночную машину, я просыпаюсь и не верю, что это действительно случится, – сказал Шульжицкий. – До сих пор. Все произошло так стремительно... Я начинал сезон 2013 года с машины GT4, потом быстро пересел в машину GT3... А потом, когда я первый раз увидел машину LMP2, когда первый раз услышал, как ее завели, я был в таком экстазе... У меня все внутри разрывалось. И до сих пор, садясь в машину, иногда мне кажется, что это сон.

Иногда я думаю о том, из какой я семьи, откуда я родом... И задаюсь вопросом: я правда участник гонки “Ле-Ман 24 часа”? Да это нереально, это безумие! Надо же было случиться такому чуду! А ведь оно случилось. Что я такого в жизни сделал, что это произошло именно со мной?

Полностью интервью Шульжицкого – в ближайшее время в "СЭ"

Придумай мем

Новости