14 июня 2015, 19:51

Экипаж Русинова стал третьим в LMP2 на "24 часах Ле-Мана"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Экипаж команды G-Drive в составе россиянина Романа Русинова, француза Жюльена Каналя и британца Сэма Берда занял третье место на гонке "24 часа Ле-Мана" в классе LMP2. Они уступили 59,340 секунды победителям – команде KCMG, за которую выступали британцы Мэттью Хоусон и Ричард Брэдли, а также француз Николя Лапьерр. Они проехали 358 кругов. Второе место заняла команда JOTA Sport, проигравшая победителю 48,182 секунды. За нее выступали британцы Саймон Долан и Оливер Терви и новозеландец Митч Эванс.

Четвертое место, уступив 4 круга, занял другой экипаж G-Drive в составе колумбийца Густаво Якамана, бразильца Луиза Фелипе Дерани и мексиканца Рикардо Гонсалеса. Россиянин Дэвид Маркозов вместе с итальянцем Маурицио Медиани и французом Николя Минасяном из команды SMP стали шестыми, проиграв 18 кругов. Наконец, другой экипаж SMP, состоявший из трех россиян Михаила Алешина, Кирилла Ладыгина и Антона Ладыгина, закончил гонку в LMP2 13-м. Их отставание составило 36 кругов.

Напомним, что в LMP1 вместе с японцем Цугио Мацудой и испанцем Лукасом Ордоньесом выступал российский гонщик Марк Шульжицкий из команды "Ниссан". Они сошли по итогам 115 кругов дистанции, в то время как победитель проехал 395.

Придумай мем

Новости