6 февраля 2015, 13:39

Российские команды выставят пять машин на "24 часа Ле-Мана"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российская гоночная команда "СМП Рейсинг" будет представлена тремя машинами во время гонки "24 часа Ле-Мана", которая в 2015 году состоится 13-14 июня. Две машины будут выступать в классе LMP2, а еще одна в классе LMGTE-Am.

Также представители программы "СМП Рейсинг" будут выступать в чемпионате мира в гонках на выносливость (WEC), Европейской серии Ле-Ман (ELMS), "Формуле "Рено" 3.5" и AutoGP.

– Два наших спортпрототипа LMP2 поедут в ELMS и на "24 часа Ле-Мана", – рассказывает пилот "СМП Рейсинг" Сергей Злобин. – Первая машина – это Михаил Алешин, Кирилл и Антон Ладыгины, вторая – Маурицио Медиани (Италия), Николя Минасян (Франция) и Дэвид Маркозов. В WEC, включая "24 часа Ле-Мана", в классе LMGTE Am поедут Виктор Шайтар, Андреа Бертолини (Италия), Алексей Басов. Также в ELMS пока планируется одна машина GT3 – это Борис Ротенберг, я и Лука Персиани (Италия). Егор Оруджев поедет в "Мировой серии "Рено", а Никита Злобин в серии AutoGP.

Отметим, что Оруджев в "Формуле "Рено" 3.5" будет выступать в составе британской команды "Арден".

Российская гоночная команда G-Drive Racing будет представлена двумя машинами в классе LMP2 в чемпионате мира в гонках на выносливость (WEC) в сезоне-2015, в рамках которого 13-14 июня состоится гонка "24 часа Ле-Мана", сообщает sportscar365.com. Один экипаж составят Роман Русинов, француз Жюльен Каналь и британец Сэм Берд, заменивший француза Оливье Пла, выступавшего в прошлом сезоне. В другой экипаж войдут колумбиец Густаво Якаман, мексиканец Рикардо Гонсалес и бразилец Пипо Дерани. (Дмитрий АФОНИН)

Придумай мем

Новости