2 декабря 2014, 18:11

67-летний Фиттипальди хочет продолжать участвовать в гонках

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Двукратный чемпион "Формулы-1" Эмерсон Фиттипальди, вернувшийся в большие гонки на прошедшем в минувший уик-энд финальном этапе чемпионата мира по гонкам на выносливость, заявил, что не собирается вешать шлем на гвоздь, а хочет продолжать гоняться вместе с племянником Кристианом и внуком Пьетро. После окончания 6-часовой гонки на Интерлагосе 67-летний ветеран пообещал в скором времени вновь вернуться за руль.

– Это не последняя моя гонка, – приводит Autosport слова Фиттипальди. – Я обожаю автоспорт, так почему мне не продолжить гоняться? Мне это доставляет удовольствие. Моя мечта – поехать в одном экипаже с Кристианом и Пьетро. Можно было бы сделать это уже в следующем сезоне WEC – было бы весело.

В Интерлагосе напарниками Фиттипальди по команде AF Corse были Алессандро Пьергуиди и Джефф Сигал. Из-за проблем с коробкой передач экипаж смог финишировать лишь на 21-м месте. Сам Фиттипальди, чей лучший круг оказался на 2,3 секунды медленнее, чем у Пьергуиди, остался доволен своим выступлением в гонке.

Источник: com.ru

Придумай мем

Новости