18 октября 2016, 21:49

Геннадий Капшай: "Нужно вводить закон, который регулировал бы все соревнования ММА"

Сергей ФИШ
корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России по смешанным единоборствам Геннадий Капшай считает, что ММА как спорт должен быть полностью регламентирован на уровне федерального закона. По его словам, в будущем это поможет избежать нарушений, совершенных на турнире с участием детей "Гран-при" "Ахмат" в Грозном.

– В союз ММА очень часто приходят письма, в которых сообщается о несанкционированных турнирах по ММА, которые проводят люди, не имеющие никакого отношения к союзу ММА, а зачастую, вообще к спорту, – отметил Капшай. – Также существует много секций, в которых детей обучают единоборствам не дипломированные специалисты, а люди с сомнительными навыками и образованием.

На мой взгляд, было бы правильно ввести федеральный закон, который регламентировал бы все отношения в сфере смешанных единоборств от обучения детей до проведения всех турниров таким образом, чтобы в нем была прописана мера ответственности за все нарушения, которые происходят. ММА перерос в очень популярный спорт, поэтому он должен полностью быть в правовом поле, а не на половину. (Сергей ФИШ)

Придумай мем

Новости