10 мая 2016, 13:03

Роман Авдал проведет супербой против Вадима Шагина на турнире Tech-Krep FC

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

19 мая в Нижнем Новгороде в супер-бою по правилам смешанных единоборств бойцовского турнира "NN Champions", в весовой категории до 66 кг встретятся обладатель пояса Гран-при PRIME Selection, чемпион ЮФО по ММА Роман Авдал из Новороссийска и хозяин площадки победитель Кубка мира по боевому самбо Вадим Шагин. Накануне боя Роман Авдал рассказал о настрое на победу, о сопернике.

"Жду от боя 19 мая в Нижнем Новгороде, во-первых, победы, во-вторых, выступить без травм и сделать хорошо свою работу. Выиграть досрочно – не главное, главное – желание выложиться, продемонстрировать в стойке и в партнере все то, чему научился, преодолеть себя. Хочу сделать так, чтобы соперник, который изучил меня, был удивлен. Я всегда уважал и уважаю своих оппонентов и никогда не позволяю себе недооценивать противников. Шагин боевой самбист и ММА считается его видом спорта. Я буду идти в этом бою до конца и сделаю все, чтобы победить. Конечно в Нижнем Новгороде он будет драться себя дома, зал будет болеть за него, но, надеюсь, и мои земляки – езиды приедут меня поддержать. У нас немногочисленная национальность, и очень редко кто-то добивается таких успехов в спорте. Поэтому эта победа очень важна для меня.

Насчет анализа боев соперника. Не люблю смотреть бои и разбирать ошибки соперников. Просто смотрю один – два поединка и для себя все понимаю. Потом выхожу в ринг и делаю свою работу. Шагин владеет и ударной техникой, и неплохо борется. Но и я в стойке прекрасно знаю свою скорость и смогу ею воспользоваться в нужный момент. Если в этом бою выпадет шанс задушить, то пусть лучше отвалятся руки, но я ими воспользуюсь.

То, что это главный бой турнира, вдохновляет. В детстве часто смотрел бои на видеокассетах, которые покупал брат, тогда дрались еще Роман Зенцов, Андрей Семенов, а Федор Емельяненко только начинал. Я смотрел и говорил, что хочу тоже выступать, чтобы меня показывали по телевизору, узнавали на улице и считали хорошим человеком и спортсменом. Мне довелось жить в России и служить здесь в Воздушно-десантных войсках. Это моя Родина, хочу быть достойным примером для подражания, чтобы люди, глядя не меня, занимались спортом. Всегда выступал и выступаю против наркотиков, сигарет и разного беспредела. Меня воспитали по-другому. Я мечтал попасть в ММА и драться на турнире в главном бою. Мечта сбылась. Теперь моя главная задача – показать красивый бой".

Придумай мем

Новости