18 мая 2015, 20:41

Сборная России - первая по количеству медалей на ЧМ в Челябинске

Борис САТАРОВ

Сегодня в Челябинске завершился чемпионат мира по таэквондо. Первое место в неофициальном командном зачете заняла сборная Кореи, спортсмены которой завоевали четыре золотых и одну бронзовую медали. Сборная Ирана расположилась на второй строчке – три золота и две бронзы. Третье место у команды Турции – два золота, серебро и бронза. Российские спортсмены стали обладателями семи медалей – двух серебряных (Станислав Денисов (до 54 кг) и Алексей Денисенко (до 68 кг)) и пяти бронзовых медалей (Светлана Игуменова (до 49 кг), Ольга Иванова (свыше 73 кг), Руслан Поисеев (до 58 кг), Альберг Гаун (до 74 кг), Владислав Ларин (до 87 кг)). Сборная России заняла первое место по количеству выигранных наград и двенадцатое место в общекомандном зачете.