2 апреля 2018, 13:15

Заклятый бой. Почему Тони и Хабибу постоянно что-то мешает

Андрей Баздрев
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Тони Фергюсон и Хабиб Нурмагомедов могут стать чемпионами по сорванным боям. Их поединок откладывается уже в четвертый раз.

Итак, Тони Фергюсон пожелал всем счастливой Пасхи и сообщил, что "травмировал колено во время съемок в студии". Произошло это 1 апреля. Поначалу все начали вести себя, будто это самая смешная вещь, которую когда-либо слышали – ну надо же, бой Тони с Хабибом срывается в четвертый раз. Я лично хохотал минут пять, пока не увидел лицо Даны Уайта, который все подтвердил. Шутки кончились.

В конце концов, это крутой бой, стилистически, эмоционально – бойцы уже не раз его "продали" публике, но это не Мейвезер с Пакиао, чтобы мы ждали его еще 10 лет. И кроме того, Флойд и Мэнни не оправдали ничьих ожиданий.

 

BOOM!!!!!! We got Khabib vs The Champ Max Holloway for the 155lb title this Saturday in Brooklyn New York!!!!!!!

Публикация от Dana White (@danawhite) 1 Апр 2018 в 3:48 PDT

ЛИГА НЕУДАЧНИКОВ

На прошлой неделе в новостях Папа Римский Франциск со слов журналиста Эудженио Скальфари заявил, что ада не существует. Пожалуй, стоит выступить на стороне Ватикана в защиту древней католической догмы и спросить: если ада нет, то куда отправляются те, кто срывает большие бои? Неужели все этом может сойти с рук? Лига неудачников? Чемпионат по сорванным боям? Ну, нет – знакомьтесь, это Макс Холлоуэй. Он не легковес, полулегковес, чемпион UFC в своем весе. Он будет драться с Хабибом. Один человек с татуированными крыльями на спине меняет второго – с такими же почти крыльями на спине. Никто не заметит разницы, – шутят в интернете.

Подозреваю, Макс не был первым, кому позвонили матчмейкеры UFC в тот момент, когда Тони отправился к врачу, и тот дал ему не слишком утешительный прогноз на восстановление. Как минимум, стоило узнать, что там у Конора Макгрегора. Ну, "Конор это не совсем тот человек, которого можно выставить на бой за 6 дней, я сомневаюсь, что он сделает вес", – говорит Уайт. Действительно, если ирландец хочет драться в сентябре, это значит – через 6 месяцев, не через 6 дней.

 

Battle between King Cobra and Reticulated Python. Both dead when found #UFC223

Публикация от Max Holloway (@blessedmma) 1 Апр 2018 в 4:07 PDT

САМ БУДЬ ГОТОВ

Нейту Диасу позвонили для порядка – но тот с высокой долей вероятности докуривал косячок и приканчивал очередную банку пива у себя в Стоктоне, выходить совсем без подготовки в этот раз не решился и только написал в твиттере: "Смешно, эти ребята уже и до клетки не могут дойти, чтобы устроить войну".

Кевин Ли, недавно избитый Фергюсоном, дерется с Эдсоном Барбосой, последним соперником Хабиба. Эдди Альварес, третий номер рейтинга в легком весе и чемпион UFC в полулегком весе – Холлоуэй, вот и все доступные варианты, за которые организации не будет стыдно. Маловероятно, что Хабиб сейчас согласен драться с полусредневесами, ему нужен чемпионский титул.

На пути к нему сейчас только Холлоуэй. Его корни – гавайские и самоанские. Его стиль – муай-тай и неплохая защита от тейкдаунов, борется же он довольно средне. Его резюме – без поражений 12 боев, с августа 2013, когда его решением судей победил Конор Макгрегор.

Кстати, любопытно, что значило сообщение "Будь готов" – от Макгрегора 24 марта. На что Хабиб ответил что-то в духе "Сам будь готов, жди в очереди". Возможно, Конор что-то знал. А возможно, это все лишь многозначительная нелепость, которую каждый может истолковать, как хочет.

Вообще, все, что связано с боем Хабиба против Фергюсона выглядит теперь, как нелепость.

Декабрь 2015 – травма ребра Нурмагомедова.

Апрель 2016 – у Тони Фергюсона кровь и жидкость в легких.

Март 2017 – Хабиб теряет сознание от сгонки веса.

Апрель 2018 – Тони калечит себя на съемках. Черт возьми, я хотел бы увидеть, как это произошло.

Что с ними не так?! Если Тони и Хабиб в ближайшее время не проиграют, можно поставить на то, что задаваться тем же вопросом будут наши дети и внуки.

Придумай мем

Новости