21 октября 2017, 08:15

Почему Шлеменко проиграл? Никто не понял

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Александр Шлеменко решением судей проиграл Гегарду Мусаси. Решением неожиданным. Разбираем ключевые моменты боя.

Шлеменко "гасит свет"

Шлеменко сразу же пошел в атаку.

Первая же серьезная атака Александра Шлеменко завершается мощным попаданием с левой. У Гегарда Мусаси заплывает глаз – это будет мешать ему на протяжении всего боя, но, как выяснится, не помешает одержать победу.

Мусаси душит

Мусаси пытается перевести бой в партер.

С первого же раунда обозначается преимущество Мусаси в борьбе в партере. Ловкими движениями и подсечками он укладывает Шлеменко на настил и проводит удушающие приемы. Наш боец умело от них освобождается, но тратит много сил и теряет очки.

Мусаси нужен врач

Уже после первого раунда врач вышел осмотреть глаз голландца.

После первого раунда решение о продолжении боя принимается при участии врача. Он осматривает заплывший глаз Мусаси и после несложных тестов дает добро. Бой продолжается!

Мусаси падает

Мусаси лежит. Но по своей воле.

Поняв, что в "стойке" шансов против Шлеменко практически нет, Мусаси решает упасть и спровоцировать соперника на борьбу в партере. Но Александр не поддается и призывает голландца вставать.

Рассечение Шлеменко

Голландец продолжает делать акцент на удушающие.

Обмен ударами приводит к тому, что рассечение появляется к Шлеменко. А Мусаси гнет свою линию – удушающие приемы. Их много во втором раунде. Но попытки все короче, а сил все меньше.

Шлеменко идет в атаку

В третьем раунде Шлеменко идет вперед со всей мощью.

С началом третьего раунда Шлеменко окончательно решает бить, бить и еще раз бить. Мусаси не справляется с защитой и пропускает мощнейший левый боковой в печень.

Мусаси еле стоит на ногах

Россиянин едва не укладывает соперника на настил.

Весь третий раунд Шлеменко бьет Мусаси, лишь иногда отбиваясь от надоевших удушающих приемов. И проходит настолько мощный удар с левой, что соперника едва не сносит с ринга. Но тот стоит.

Новое падение Мусаси

Мусаси пытается выиграть время.

Мусаси падает. Нет, это не нокдаун. Просто голландец решает взять передышку после серии сокрушительных атак Шлеменко. Такая вот тактика.

Мусаси лежит

Голландец пытается спастись от мощных ударов Шлеменко и продолжает лежать.

Мусаси не встает с настила и продолжает лежать. В какой-то момент Шлеменко это надоедает. А, поскольку устраивать схватку по греко-римской борьбе он не хочет, то начинает бить.

Последний шанс на нокдаун

В концовке Мусаси все же пропускает удар.

На концовку у Шлеменко остается явно больше сил. Последняя атака – мощный правый боковой проходит, но и он не выводит Мусаси из равновесия.

Судьи отдают победу Мусаси

Почему-то судьи присуждают победу голландцу.

Неожиданно для всех судьи принимают решение в пользу Мусаси. Шлеменко не скрывает удивления, зал оглушительно свистит. Пожалуй, внутренне и сам Мусаси не понимает этого решения, но победа есть победа.

Трансляция боя Шлеменко - Мусаси

Придумай мем

Новости