9 октября 2018, 15:29

Владимир Хрюнов: "Хабиб – невинная жертва"

Михаил Потапов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский промоутер Владимир Хрюнов отказался считать российского бойца Хабиба Нурмагомедова виноватым после инцидента, произошедшего после его боя с Конором Макгрегором за титул чемпиона UFC в легком весе. Напомним, Нурмагомедов покинул октагон и начал потасовку с командой ирландца.

– Хабиб – невинная жертва, – считает Хрюнов. – Он не мог в той ситуации поступить по-другому. Когда он слышал плохие слова о родине, маме, папе, президенте... Думаю, любой бы человек на его месте так сделал.

– Если абстрагироваться от провокаций. Боец после боя выскакивает за пределы клетки и устраивает драку. Что бы вы сделали с таким бойцом?

– Надо разобраться, что послужило поводом. Поверьте, на боях Поветкина в России такое невозможно. А когда черта пройдена, то происходит то, что произошло. Нам нужно с вами осудить UFC и указать им на их место.

– Что они могут сделать Хабибу?

– Зачем про это рассуждать. Нужно поставить культурную стену. В Америке царствует вседозволенность, деньги и иже с ними. Очень многие люди там живут без правил, они восхищены грязью, трэш-током, но это же не по-нашему. Я удручен из-за произошедшего, но призываю не осуждать Хабиба. Человек живет по своим очень хорошим правилам, но оказался в такой ситуации.

– Что бы вы сказали ему сейчас, если бы были его менеджером?

– Думаю, что моя фамилия была бы в списке задержанных. (Михаил Потапов)

Придумай мем

Новости