2 апреля 2018, 13:35

Виталий Минаков: "Холлоуэй – опасный соперник. Хабибу будет непросто"

Андрей ШИТИХИН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Экс-чемпион Bellator в тяжелом весе Виталий Минаков прокомментировал для "СЭ" отмену боя за титул чемпиона UFC в легком весе между россиянином Хабибом Нурмагомедовым и американцем Тони Фергюсоном, которого теперь заменит уроженец Гавайев Макс Холлоуэй. Бой Нурмагомедов – Холлоуэй пройдет 7 апреля.

– Вы верите, что этот бой все-таки состоится?

– Если оба бойца этого хотят, то состоится, конечно. И это лишь вопрос времени. Если кто-то не хочет, то всегда найдутся причины для отмены. Я не вдавался в подробности того, что случилось на этот раз, действительно ли помешала травма. Мне просто хотелось посмотреть на бой Нурмагомедов – Фергюсон. Очень много было ожиданий, два отличных бойца.

– Что можете сказать про Макса Холоуэя, который заменит Фергюсона?

– Очень хороший боец! Я смотрел его бои, конечно. Неплохой ударник с длинными "рычагами". Он опасен. То, что он чемпион в более легкой категории, по сравнению с Хабибом, ничего не значит. Уверен, что его вес примерно на 10 кг больше, чем обычно. Макс, как и Хабиб, вес "гоняет". Разницы в весе не будет. Несмотря на "короткое уведомление" он подойдет к поединку готовым.

– Кому будет сложнее – Хабибу, который готовился совсем к другому сопернику, или Холлоуэю, который совсем не готовился?

– Да обоим будет сложно, на самом деле. Хабибу в короткий срок нужно перестроиться, прежде всего, психологически. А его тренерскому штабу просчитать соперника – это иной подход к ведению боя, иная техника, иной план. Хабиб – профессионал, который за свою карьеру дрался в самых разных обстоятельствах. Он справится и на этот раз, хотя это и непросто.

– Прогноз дадите?

– Не любитель этого делать. Бои – очень жесткий и контактный вид спорта, где всякое может случиться, независимо от твоего предыдущего послужного списка. Успех в ММА – собирательная история. Ты должен быть готов не только физически, но и психологически, эмоционально. А также должна быть определенная доля удачи. Поэтому давайте просто пожелаем Хабибу удачи. Поболеем за него. (Андрей ШИТИХИН)

Придумай мем

Новости