22 августа 2018, 12:46

В Сочи пройдет Кубок России по ММА

Евгений Петров
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вице-президент Союза ММА России Борис Бурзиев объяснил причину создания Кубка России повышением уровня окружных чемпионатов. Напомним, что 7-8 сентября в Сочи на арене "Ледяной Куб" пройдет Кубок России по ММА. В турнире примут участие около 150 бойцов.

- В процессе совершенствования системы Союза ММА России возникла необходимость проведения Кубка России. Уровень чемпионатов округов в спортивном плане стал настолько высок, что стало понятно, что вторые номера ничуть не уступают первым. Поэтому нужен был альтернативный чемпионат для тех перспективных бойцов, кто не отобрался на национальное первенство, - сказал Бурзиев. - Данная система позволяет им развиваться и расти дальше. В Кубке России-2018 участие примут: серебряные призеры чемпионатов федеральных округов, чемпионата Москвы, Санкт-Петербурга, бронзовые призеры чемпионата России, победители всероссийских соревнований 2017 года в Новосибирске, Нальчике и 2018 года в Воронеже и в Ботлихе. Плюс решением тренерского совета определятся по одному месту во всех весовых категориях.

Кубок России по составу, по престижности ничуть не ниже чемпионата страны, - продолжил Бурзиев. - Что касается перспектив, помимо того, что победители получат право встретиться с чемпионами России на Суперкубке, Кубок России формирует резерв национальной сборной, - это те ребята, кандидатуры которых рассматриваются на международные соревнования в случаях замен. Соревнования пройдут в Сочи, хочу отметить работу Краснодарской федерации ММА, которая стабильно из года в год показывает хорошие результаты. Вход для зрителей на оба дня будет свободным. Приглашаю болельщиков посетить турнир, оценить зрелищность и красоту нашего вида спорта.

Новости