10 сентября 2018, 02:53

Тимати обратился к Хабибу по поводу отмены концертов. Видео

Евгений Петров
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский рэпер Тимати обратился к бойцу ММА Хабибу Нурмагомедову. Он отметил, что хочет цивилизованно урегулировать ситуацию с концертами артистов своего лейбла Black Star в Дагестане.

Ранее Егор Крид и DONI, которые имеют соглашение с Black Star, из-за большого количества угроз в социальных сетях отменили свои концерты в Дагестане. Так, Крида угрожали убить и изнасиловать.

- Хабиб, я несколько дней наблюдаю за ситуацией, которая творится в социальных сетях, за угрозами в адрес моих артистов, которые планировали приехать в Дагестан. О том, что многие местные против их приезда. Это касается не только артистов Blaсk Star, но и других молодежных артистов, которые сюда приезжают. Слышал твои высказывания о том, что должны слушать в Дагестане, а что слушать не должны. Я внимательно сел и проанализировал те песни, что поют местные артисты, и знаешь, они не сильно отличаются от тех песен, которые исполняют московские певцы, - сказал певец. - Я думал, что твое мнение - это просто слухи, что пресса раздувает. Но после того, как я заглянул в твои сториз, где ты говоришь "невелика потеря" от того, что Егор Крид и DONI не приехали в Дагестан... Хочу сказать тебе обратное - мы с большим уважением относимся к Дагестану и Кавказу в целом. Есть много людей, которые переживают из-за отмены концерта. В их песнях нет призывов к экстремизму и насилию. Да, там есть любовная лирика и я понимаю, что они могут быть тебе не близки, могут не нравиться. Надо уважать чужое мнение. Но поддерживать волну, что артисты не должны приезжать потому, что они не нравятся лично тебе, это как-то неправильно .Мы же не призываем своих фанатов не ходить на твои бои или игнорировать какие-то федерации. По мне так это глупо. У каждого бойца и артиста есть свой зритель, который покупает билеты, ждет приезда кумира. Поэтому я считаю глупостью все эти дискуссии. Так что, если есть желание - позвони мне. Я доступен круглосуточно. Я с радостью лично со своими ребятами дам концерт в Дагестане, и надеюсь, что в ближайшее время мы это сделаем.

Придумай мем

Новости