20 июля 2016, 20:27

Союз ММА России считает давлением на судей желание пересмотреть результат боя Емельяненко

Евгений Козинов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вице-президент Союза ММА России и главного судьи Международной ассоциации смешанных единоборств (WMMAA) Радмир Габдуллин считает желание пересмотреть результат боя Федора Емельяненко с Фабио Мальдонадо как давление на российских представителей в WMMAA. 17 июня россиянин по очкам победил бразильца, что вызвало неоднозначную реакцию общественности.

- Хотелось бы подчеркнуть, что вынесенное решение WMMAA - всего лишь мнение, - цитирует ТАСС Габдуллина. - В дополнение отмечу, что состав судейского корпуса, который рассматривал протест, также нельзя назвать "независимым". Все судьи, которые пересматривали бой, регулярно судят турниры промоушена М-1 - главного конкурента Fight Nighs в России.

Заключение WMMAA по судейству боя Емельяненко - Мальдонадо похоже на преследование своего интереса, нежели на стремление вынести справедливое решение. Правила WMMAA разрабатывались судьями Союза ММА России таким образом, чтобы исключить всяческое влияние на судейский корпус. Положение дел в отношении того, что главный судья WMMAA - россиянин, многих не устраивает, и они используют любую лазейку, чтобы снизить его влияние. Так, инцидент с возможностью отстранения российского судьи от исполнения своих должностных обязанностей в преддверии ноябрьского чемпионата мира в Макао - это не что иное, как одна из попыток повлиять на результаты чемпионата мира, где наша национальная сборная три года подряд занимает лидирующую позицию.

Источник: http://tass.ru/sport/3472304

Придумай мем

Новости