20 июня 2017, 06:33

Сергей Харитонов: "Сокуджу не дал шанса сделать так, чтобы бой продлился все три раунда"

Артем ПЕРМЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский боец Сергей Харитонов в интервью "СЭ" отметил, что хотел провести все три раунда в поединке с американцем Рамо Тьери Сокуджу. На прошлой неделе россиянин нокаутировал соперника на турнире M-1 Challenge 80 в китайском Харбине на первой минуте первого раунда.

– Соперник пошел вперед и заставил вас действовать быстро – это как-то повлияло на ваш план на бой?

– Изначально план был провести все три раунда, но последний хотел завершить досрочно. Мы изучали соперника: в начальных раундах он обычно более резвый, а под конец уже застаивается. Да и самому хотелось продышаться, тем более что в Bellator будут более серьезные бои и более серьезные оппоненты. Хотелось пройти весь бой. Но соперник пошел вперед и не оставил выбора, не дал шанса сделать так, чтобы бой продлился все три раунда. Сделал так, как сделал.

– Пропущенные удары сильно ощущались?

– Однозначно. Не скажу, что они меня сильно потрясли, но я почувствовал. Он непростой парень, встречался с довольно сильными оппонентами, проигрывал сильным и выигрывал у сильных тоже.

– Разница в габаритах в вашу пользу была очевидной, а как по скорости оцените соперника?

– Он поменьше, порезвее, мышечный такой парень. Но я все сделал правильно – наверное, свою роль здесь сыграл мой опыт. Все равно у меня боев и выступлений больше – и в К-1, и в рукопашном бою, и в ММА. Я все видел, хорошо прицелился и вовремя выстрелил. (Елена СОБОЛЬ)

Полное интервью Сергея Харитонова

Придумай мем

Новости